江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000250003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通锋富置业有限公司的通州区先锋商办楼室内装修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通茂泽建设有限公司 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1246874.47 | 1242045.5 | 1236567.5 | 项目负责人 | 徐晓锋 | 张韬 | 陆文化 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 未提供品牌确认表 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 未提供品牌确认表 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏通如建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 盐城沛淇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 江苏通平建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏双正建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 南通茂泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 南通和瑞建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南通华生建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 南通豪基建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 南通建山再生资源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 南通远溯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏峻彪建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 江苏轩成建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏天沃建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 南通泉水装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 江苏仁源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 1302728.14 | 93.22 | 93.22 | 2 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 1242045.50 | 99.65 | 99.65 | 3 | 南通华生建筑工程有限公司 | 1304107.14 | 93.06 | 93.06 | 4 | 南通和瑞建设工程有限公司 | 1232900.51 | 98.92 | 98.92 | 5 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 1235323.31 | 99.11 | 99.11 | 6 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 1286178.21 | 95.22 | 95.22 | 7 | 南通建山再生资源有限公司 | 1223154.43 | 98.13 | 98.13 | 8 | 南通泉水装饰工程有限公司 | 1290230.38 | 94.72 | 94.72 | 9 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 1188889.00 | 95.39 | 95.39 | 10 | 南通茂泽建设有限公司 | 1246874.47 | 99.94 | 99.94 | 11 | 南通豪基建设工程有限公司 | 1313283.51 | 91.95 | 91.95 | 12 | 南通远溯建设工程有限公司 | 1256090.11 | 98.83 | 98.83 | 13 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 1229244.57 | 98.62 | 98.62 | 14 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 1287792.00 | 95.02 | 95.02 | 15 | 江苏仁源建设工程有限公司 | 1278469.67 | 96.15 | 96.15 | 16 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 1307086.73 | 92.7 | 92.70 | 17 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 1275635.46 | 96.48 | 96.48 | 18 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 1293886.62 | 94.29 | 94.29 | 19 | 江苏双正建设工程有限公司 | 1270857.50 | 97.06 | 97.06 | 20 | 江苏天沃建设有限公司 | 1312050.66 | 92.1 | 92.10 | 21 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 1381457.77 | 83.74 | 83.74 | 22 | 江苏峻彪建设有限公司 | 1298610.55 | 93.72 | 93.72 | 23 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 1318066.76 | 91.38 | 91.38 | 24 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 1236567.50 | 99.21 | 99.21 | 25 | 江苏轩成建设有限公司 | 1288055.02 | 94.99 | 94.99 | 26 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 1316262.34 | 91.59 | 91.59 | 27 | 江苏通如建设工程有限公司 | 1308837.26 | 92.49 | 92.49 | 28 | 江苏通平建设工程有限公司 | 1324083.00 | 90.66 | 90.66 | 29 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1306662.11 | 92.76 | 92.76 |
|
7、拟确定中标人:南通茂泽建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-01-07起,至2021-01-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通锋富置业有限公司 |
日期:2021-01-07 |