登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东枣庄市世纪大道提升工程项目F+EPC公示标题中标通知
公告名称:
山东枣庄市世纪大道提升工程项目F+EPC公示标题中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-05
详细内容:
本公告受枣庄市土地发展有限公司委托发布,2021-01-04,公告主要内容为:山东枣庄枣庄市世纪大道提升工程项目F+EPC公示标题,所属区域:山东-枣庄,所属行业分类:工程,招标代理:青岛采购招标中心,采购业主:枣庄市土地发展有限公司,中标商:中铁十四局集团有限公司,中标金额:,招标编号:3704012012010001001,公告类型:中标公告。


枣庄市世纪大道提升工程项目F+EPC中标候选人公示

项目编号:3704012012010001001

项目名称:枣庄市世纪大道提升工程项目F+EPC

招标单位:枣庄市土地发展有限公司

招标代理单位:青岛采购招标中心有限公司

评委评分汇总表





单位名称

最终得分

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

中铁十四局集团有限公司

(联合体成员:枣庄市政建设集团股份公司、中交第二公路工程局有限公司、枣庄市城乡规划设计研究院)

93.76

27

25.8

26.3

24.9

25.6

42.84

25

中铁十局集团有限公司

77.85

24.9

25.3

24.4

24.6

25.4

39.93

13

中铁十二局集团有限公司

69.61

22.9

25.5

25.1

24.1

25.5

39.99

5


废标情况汇总表





山东省路桥集团有限公司未提供施工负责人安全生产考核合格证书(B证),未通过资格性审查。


中标候选人名单





中标候选人名称

项目

经理

设计费

(万元)

建安工程费

(万元)

资金占用成本年化率(%)

融资款数额(万元,接到招标人通知后10个工作日内,按照招标人要求向招标人指定帐户支付融资款。 )

评标

结果

中铁十四局集团有限公司(联合体成员:枣庄市政建设集团股份公司、中交第二公路工程局有限公司、枣庄市城乡规划设计研究院)

安海虎

599

90517.710616

6.5

55000

中标


中标结果:

中标单位:中铁十四局集团有限公司(联合体成员:枣庄市政建设集团股份公司、中交第二公路工程局有限公司、枣庄市城乡规划设计研究院)

项目经理兼任施工负责人:安海虎设计负责人:刘敏

设计费:599万元;建安工程费:90517.710616万元;资金占用成本年化率:6.5%;融资款数额:55000万元,接到招标人通知后10个工作日内,按照招标人要求向招标人指定帐户支付融资款。

开标时间:2020/12/31

项目班子成员表:





姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

安海虎

项目经理

鲁137141607909

一级注册建造师

安海虎

施工负责人

鲁137141607909

一级注册建造师

张学军

技术负责人

4404116160

职称证书

刘敏

设计负责人

123701445

一级注册建筑师


公示时间:2021年1月4日-2021年1月6日

公示说明:

1.评委评分汇总表中的评委1-5的打分为技术部分得分,技术标评委6为投标报价部分得分,技术标评委7为商务部分得分,最终得分为技术最终得分(技术标评委的平均得分)、投标人投标报价得分、商务部分得分之和。2. 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。3.评标委员会的组成为:王胤、王彦群、朱建国、田林、周明。

中铁十四局集团有限公司(联合体成员:枣庄市政建设集团股份公司、中交第二公路工程局有限公司、枣庄市城乡规划设计研究院)





序号

业绩

1

常德市沅江过江隧道项目

2

成都天府国际机场航站区地铁、高铁及相邻隧道土建工程二标段工程

3

石河子交通物流枢纽基地(铁路空港物流中心)项目设计施工总承包

4

都凯城市快速路

5

落雁湖基础设施工程(EPC)



奖项

序号

项目名称

奖项

1

南京长江隧道工程

2014-2015年度国家优质工程奖

2

南京市梅子洲过江通道接线工程-青奥轴线地下交通系统及相关工程

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)

3

扬州市瘦西湖隧道

第十七届中国土木工程詹天佑奖

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)

4

青岛市重庆路快速路

2014-2015年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)

5

杭州市紫之隧道(紫金港路-之江路)工程

2016-2017年度中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)

2021年1月4日









招标历史
历史招标
广东药科大学国产实验室设备项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市经济和信息化委员会2016年“南京企业家大讲堂”培训活动招标通知
点击进入
历史中标
广西达华工程造价咨询有限责任公司复合微生物肥料采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西北海网络运营中心年GSM/LTE双模手机伴侣的采购项目_中选候选人公示(以此份为准)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省广德县2017年度美丽乡村村庄测绘项目(Ⅰ标段)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省淮安市水处理工程技术研究中心监理项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省邹平东开实验学校工程建设项目变更招标通知
点击进入
历史招标
广东省韶关市人民政府办公室市政府常务会议室、接待室、一般会议室修缮工程竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
保定市安新县群众工作中心办公设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧河景区节制闸节点配套设施项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部