【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
红色小上海’旧址保护提升项目(一期)-东城墙肖屋塘立面改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508210801100075003
本项目于2020年12月30日08时30分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:福建省古韵汀州旅游发展有限公司
地 址:福建省长汀县汀州镇兆征路8号
联系人:谢先生 电话:18950862789
项目名称:红色小上海’旧址保护提升项目(一期)-东城墙肖屋塘立面改造项目
二、评标、中标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,之后由业主在评审合格的投标人中抽取一名中标候选人,结果如下:
中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 项目负责人及证书号
| 质量要求
| 投标工期
|
福建南平新华阳建设发展有限公司
| 6175230
| 陈丽珍
闽2352006200705770
| 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
| 30日历天
|
三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建圆周建设工程有限公司:未按招标文件规定提交投标保证金,未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。
四、评标委员会成员名单:罗金水、蔡炎福、江继三、黄文剑、池富春
五、公示时间:2020年12月30日至2021年1月9日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(长汀县住房和城乡建设局0597-6833170)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
备注:根据闽发改法规{2018}444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:福建省古韵汀州旅游发展有限公司
招标代理单位:高达建设管理发展有限责任公司
2020年12月30日