登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市智飞生物产业园配套设施项目(宸安生物至智翔金泰段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市智飞生物产业园配套设施项目(宸安生物至智翔金泰段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-30
详细内容:


智飞生物产业园配套设施项目(宸安生物至智翔金泰段)

中标候选人公示表

(公示期:2020年12月30日至2021年1月4日)





项目标段名称

智飞生物产业园配套设施项目(宸安生物至智翔金泰段)

最高限价(或招标控制价)

10817056.95 元

项目编码

50000120201130002010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆国际生物城开发投资有限公司

招标人联系电话

 023-86953699

招标代理机构

 重庆航景工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63301790

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西富林景观建设有限公司

9962603.22 元

180日历天

符合招标文件要求

黄力

市政公用工程二级建造师

桂245101014560

第二名

中建鸿腾建设集团有限公司

10579085.93 元

180日历天

符合招标文件要求

李婷婷

市政公用工程二级建造师

川251192000558

第三名

广东金辉华集团有限公司

10654276.45 元

180日历天

符合招标文件要求

余胜营

市政公用工程二级建造师

粤2441313038331

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广西富林景观建设有限公司

资格等级:市政公用工程施工总承包特级

第二中标候选人:中建鸿腾建设集团有限公司

资格等级:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:广东金辉华集团有限公司

资格等级:市政公用工程施工总承包壹级  





招标文件规定应公示的其他内容

第一名业绩:金海路(银海大道至金华路,原南宁国际物流基地 20 号路)工程;

第二名业绩:成华区跳蹬河南路18号(原嘉陵电厂)市政配套道路建设项目施工一标段;

第三名业绩:江门市滨江新区篁庄考场环湖路及天沙河桥工程;

否决投标情况:

重庆俊义建设有限公司、国诚集团有限公司提供的业绩截图竣工验收界面没有体现项目经理姓名,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 第 3 条款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-4”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际生物城开发投资有限公司(联系人:杨老师,联系电话:023-86953699)提出异议。

招标人(盖章):
重庆国际生物城开发投资有限公司








2020年12月30日



招标代理机构(盖章):
重庆航景工程咨询有限公司



2020年12月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广东省韶关市环境保护科学技术研究所(韶关市环境技术中心)韶关市搬迁、招标通知
点击进入
历史招标
北京市北京航空航天大学学生事务发展服务中心改造工程比选招标通知
点击进入
历史招标
广西北流市隆盛镇秧道村社区服务站(首层)工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次非金属热工除灰: : 采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省海兴县政务服务管理办公室三级联动四级服务设备采购
点击进入
历史招标
内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心修缮工程施工竞争性招标通知
点击进入
历史中标
北京国家海洋局海洋减灾中心广东省海洋减灾能力综合评估项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部