登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市明德轩小区(一期)项目全过程造价控制的中标候选人公示
公告名称:
重庆市明德轩小区(一期)项目全过程造价控制的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-12-30
详细内容:

明德轩小区(一期)项目全过程造价控制中标候选人公示

(公示期:2020年12月 30 日至2021年1月 4 日)





项目标段名称

明德轩小区(一期)项目全过程造价控制  

最高限价(或招标控制价)

取费比例:60%,163万元 

项目编码

50000120201111009010101

招标人

重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司 

招标人联系电话

 023-65322215

招标代理机构

福建省建融工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-68171068

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆天鸿工程造价咨询有限责任公司

取费比例:46.50%;1263265.50元

计划工期720 日历天,从工程施工开始至工程结算审核完成

达到国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准

穆柱

注册造价工程师证书(土建)

建【造】08500001644

第二名

重庆市明科建设咨询有限公司

取费比例:46.15%;1253750.50元

计划工期720 日历天,从工程施工开始至工程结算审核完成

达到国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准

李秀生

注册造价工程师证书(土建)

建【造】17500005221

第三名

重庆和勤工程咨询有限公司

取费比例:47.70%;1295865.90元

计划工期720 日历天,从工程施工开始至工程结算审核完成

达到国家现行有关质量验收规范要求,并达到合格标准

郭嘉

注册造价工程师证书(土建)

建【造】18500006134 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆天鸿工程造价咨询有限责任公司

资 质:工程造价咨询甲级资质 

业 绩:重庆市杨家坪中学彩云湖校区工程

第二中标候选人:重庆市明科建设咨询有限公司

资 质:工程造价咨询甲级资质 

业 绩:海南清澜半岛项目工程造价全过程工程造价咨询服务

第三中标候选人:重庆和勤工程咨询有限公司

资 质:工程造价咨询甲级资质 

业 绩:重庆巴南环球时代广场一期工程

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人浙江经纬工程项目管理有限公司、华伦中建建设股份有限公司、世润德工程项目管理有限公司、中竞发工程管理咨询有限公司、重庆锐新工程造价咨询有限公司投标文件中提供的 2019年财务报表,因签字未齐全,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 3 财务要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审款要求,其投标文件被否决;②投标人中鸿亿博集团有限公司投标文件中提供的项目其他人员殷竞超,因未提供相应的执业资格证书(提供的是监理工程师执业资格证书),不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条5.2 项目其他人员要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审款要求,其投标文件被否决;③投标人重庆一凡工程造价咨询有限公司投标文件中提供的业绩,因是中间结算资料且建设单位在结算审核定案表中未盖章,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 2 业绩要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审款要求,其投标文件被否决;④投标人重庆工元工程项目管理有限公司投标文件中提供的 2019 年财务报表,因签字未齐全,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 3 财务要求,投标文件中提供的项目其他人员,因只提供了一个安装专业造价人员,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 5.2 项目其他人员要求, 根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》第三章 3.1 初步评审款要求,其投标文件被否决。 

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:魏刚,联系电话:023--65322215)提出异议。

招标人(盖章):




2020年 12月 30 日

招标代理机构(盖章):




2020 年 12 月 30 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一

致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建诚信招标有限公司泉州幼儿师范高等专科学校室外LED屏采购及服务项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年工程资源管理综合服务龙岩公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北麻城市人民医院热消毒机及输水管路采购项目磋商结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东水城供电局年供电所标准化建设环境整治公开招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古武警内蒙古森林总队年度肉海鲜类、蔬菜类、副食类等食堂食材框架协议采购入围结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北梆子剧院演艺“燕赵之声”小剧场(排练厅)升级改造项目设计中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省中共安徽省委党校学员中心项目建筑方案、初步设计及施工图设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1