登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
上海市黑龙江省大庆市公共资源交易中心2020年排水管网及附属设施改造项目建设工程-中标招标通知
公告名称:
上海市黑龙江省大庆市公共资源交易中心2020年排水管网及附属设施改造项目建设工程-中标招标通知
所属地区:
上海市
发布时间:
2020-12-30
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:JL0500G20003

招标工程名称:2020年排水管网及附属设施改造项目

项目计划文号:庆发改发[2020]391号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模:32.19万元

标段工程规模:1、世纪大道(双拥街)污排管线维修改造:更换世纪大道下DN800排水管线94m,沿世纪大道双拥街口东侧定向穿越;更换阀门井2座、DN800阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;移植胸径8-15cm乔木3株、灌木篱6株,恢复草坪140㎡。2、产三1#污水站污排管线维修改造:沿禾丰路北侧更换DN300重力污排管线124m,拆除并新建检查井7座;破坏并恢复混凝土路面68㎡、荷兰砖人行铺装108 ㎡、路缘石10m、草坪350㎡,移植胸径8-15cm乔木15株、灌木篱14株。3、产三2#污水站污排管线维修改造:沿丰庆路南侧更换DN300重力污排管线314m,拆除并新建检查井13座,泵站入口增加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置1套;破坏并恢复混凝土路面124㎡、荷兰砖人行铺装64㎡、路缘石34m、草坪1142㎡,移植胸径8-15cm乔木62株,灌木篱39株。4、产三5#污水站污排管线维修改造:沿净觉北路南侧更换DN300重力污排管线669m,拆除并新建检查井26座,泵站入口増加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置1套;破坏并恢复混凝土路面293㎡、路缘石59m,草坪2453㎡;移植灌木篱75株。5、3#污水站污排管线维修改造:沿兴化街西侧更换DN300重力污排管线942m,拆除并新建检查井41座;破坏并恢复混凝土路面2117㎡、花岗岩人行铺装64㎡、路缘石223m、草坪1618㎡,移植胸径8-15cm乔木223株、灌木篱112株。6、4#污水站污排管线维修改造:沿兴化街东侧更换DN300重力污排管线742m,拆除并新建检查井28座;破坏并恢复混凝土路面1809㎡、花岗岩人行铺装560㎡、路缘石78m、草坪702㎡,移植胸径8-15cm乔木19株、灌木篱25株。7、龙舞路污排管线维修改造:沿龙舞路东侧更换DN300压力污排管线429m,更换检查井1座、阀门1个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装80㎡、草坪240㎡8、纬九路污排管线维修改造:沿纬九路南侧更换DN300压力污排管线34m、DN400压力污排管线471m,更换检查井1座、阀门1个、钢制阀门伸缩节1个;破坏并恢复混凝土路面14㎡、荷兰砖人行铺装38㎡、草坪160㎡;移植胸径8-15cm乔木48株、灌木篱33株。9、格林小镇二期污排管线维修改造:沿格林小镇小区北环路南侧更换DN300压力污排管线493m,拆除并新建检查井2座、DN300阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复花岗岩人行铺装338㎡、草坪190㎡,移植胸径8-15cm乔木9株、灌木篱6株。10、世纪大道(广电)污排管线维修改造:更换世纪大道下DN800排水管线86m,沿世纪大道经一街口东侧定向穿越,更换阀门井2座,更换DN800阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复沥青路面160㎡。11机场高速辅路污排管线维修改造:沿机场高速辅路东侧侧更换DN800压力污排管线460m,拆除并新建检查井2座、阀门2个;破坏并恢复草坪180㎡;移植胸径8-15cm乔木3株、灌木篱37株。12、纬一路污排管线维修改造:沿纬一路北侧更换DN300压力污排管线269m,更换检查井2座、阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装80㎡、草坪180㎡;移植胸径8-15cm乔木4株。13、泵站维修改造:更换16座污水泵站的39套螺旋叶轮潜水污水泵,改造无缝钢管222m、螺旋焊接钢管57m、DN400铸铁管30m、3PE防腐钢管1277m;更换212套止回阀、蝶阀、闸阀等阀门;拆除并新建12面控制柜;新建2套一体化地埋式密闭式格栅,新建检查井3座、阀井1座;拆除15个泵站,新建配电柜14套、控制柜48套,新建YJV22-1KV-4*35电缆470m,新建白钢室外防雨分线箱31个,新增电源计量箱2套;对35座污水泵站的屋面防水、室内环境等进行维修改造,窗户加护栏435.972㎡,窗台贴砖283㎡,新做彩钢板防水682㎡,新做散水258米;外墙100厚苯板保温喷真石漆饰面1635㎡,内墙8mm集成扣板2311㎡,吊顶1033㎡,LED灯具7个;卫生间更换PE100下水管线71m,更换卫生间洁具(蹲便),PE80自来水线室内铺砖151㎡,设备间环氧地坪675㎡,设备间装射灯3个雨搭做防水7㎡,更换暖气片3组,暖气片和管线刷漆;更换白钢材质下罐爬梯159.96m,白钢材质格栅406㎡,玻璃钢电缆桥架64m;新建围栏182.4m,铁艺大门100.6m;铺荷兰砖115㎡,混凝土路面405㎡,清淤间门封堵441㎡;更换塑钢窗149.13㎡,白钢楼梯扶手2.2m,拆除原有泵基础5.76㎡,水泥砂浆找平抹光面。

开标日期:2020年12月29日 09时00分

建设地点:大庆市萨尔图区、龙凤区、高新区

公示开始日期:2020年12月30日

公示结束日期:2021年01月04日

 

第一中标人

中标人:大庆市励丰工程监理有限公司

中标价格:166000元

中标工期:2021-01-20至2021-08-31

中标人资质:市政公用工程监理甲级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

总监:白九洲

证书名称:国家注册监理工程师

证书编号:00315924

总监代表:高春华

证书名称:工程师证

证书编号:B100110437

安全监理工程师:闫宪秋

证书名称:工程师证

证书编号:B120311115

专业监理工程师:闫宪秋

证书名称:工程师证

证书编号:B120311115

监理员:马红伟

证书名称:工程师证

证书编号:B960730259

 

评标情况

招标工程编号: JL0500G20003

招标工程名称: 2020年排水管网及附属设施改造项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年12月29日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2020年排水管网及附属设施改造项目

15

1

3

 

废标原因:

单位名称

原因

黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

资格标部分没有查到监理工程师和监理员配备证书及聘任文件,资格部分查不到商务部分内容,视为没有提供监理工程师和监理员配备证书及聘任文件,没有响应招标文件要求,投标无效。

 

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向招标人及监管单位提出书面申请(招标人电话6990030监管电话:4671756)

招标历史
历史招标
浙江绍兴市市政工程管理处厢式工具车供货项目招标通知
点击进入
历史中标
北京人卫大厦B座室内装修项目施工招标中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省葫芦岛日报社房屋修缮工程更正公告
点击进入
历史招标
广东省龙岗社会创新中心基础运营项目招标通知
点击进入
历史中标
河南上蔡县农业局上蔡县农业局农药采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南确山县交通运输局部队进出口道路凌楼至明港高铁站项目招标评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省东北大学2016年第七十四批采购
点击进入
历史招标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备购置项目(六)(进口)公开招标信息更正招标通知
点击进入
历史中标
云南楚雄市响水箐水库工程施工监理及第三方工程质量检测评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
天津格调松间项目广告全案委托项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部