登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
上海市黑龙江省大庆市公共资源交易中心2020年排水管网及附属设施改造项目第1标段建设工程-中标招标通知
公告名称:
上海市黑龙江省大庆市公共资源交易中心2020年排水管网及附属设施改造项目第1标段建设工程-中标招标通知
所属地区:
上海市
发布时间:
2020-12-30
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:SG0500G20016

招标工程名称:2020年排水管网及附属设施改造项目

项目计划文号:庆发改发[2020]391号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模:2140.50万元

标段工程规模:1、世纪大道(双拥街)污排管线维修改造:更换世纪大道下DN800排水管线94m,沿世纪大道双拥街口东侧定向穿越;更换阀门井2座、DN800阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;移植胸径8-15cm乔木3株、灌木篱6株,恢复草坪140㎡。2、产三1#污水站污排管线维修改造:沿禾丰路北侧更换DN300重力污排管线124m,拆除并新建检查井7座;破坏并恢复混凝土路面68㎡、荷兰砖人行铺装108 ㎡、路缘石10m、草坪350㎡,移植胸径8-15cm乔木15株、灌木篱14株。3、产三2#污水站污排管线维修改造:沿丰庆路南侧更换DN300重力污排管线314m,拆除并新建检查井13座,泵站入口增加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置1套;破坏并恢复混凝土路面124㎡、荷兰砖人行铺装64㎡、路缘石34m、草坪1142㎡,移植胸径8-15cm乔木62株,灌木篱39株。4、产三5#污水站污排管线维修改造:沿净觉北路南侧更换DN300重力污排管线669m,拆除并新建检查井26座,泵站入口増加一体化地埋式密闭式格栅除污成套装置1套;破坏并恢复混凝土路面293㎡、路缘石59m,草坪2453㎡;移植灌木篱75株。5、3#污水站污排管线维修改造:沿兴化街西侧更换DN300重力污排管线942m,拆除并新建检查井41座;破坏并恢复混凝土路面2117㎡、花岗岩人行铺装64㎡、路缘石223m、草坪1618㎡,移植胸径8-15cm乔木223株、灌木篱112株。6、4#污水站污排管线维修改造:沿兴化街东侧更换DN300重力污排管线742m,拆除并新建检查井28座;破坏并恢复混凝土路面1809㎡、花岗岩人行铺装560㎡、路缘石78m、草坪702㎡,移植胸径8-15cm乔木19株、灌木篱25株。7、龙舞路污排管线维修改造:沿龙舞路东侧更换DN300压力污排管线429m,更换检查井1座、阀门1个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装80㎡、草坪240㎡8、纬九路污排管线维修改造:沿纬九路南侧更换DN300压力污排管线34m、DN400压力污排管线471m,更换检查井1座、阀门1个、钢制阀门伸缩节1个;破坏并恢复混凝土路面14㎡、荷兰砖人行铺装38㎡、草坪160㎡;移植胸径8-15cm乔木48株、灌木篱33株。9、格林小镇二期污排管线维修改造:沿格林小镇小区北环路南侧更换DN300压力污排管线493m,拆除并新建检查井2座、DN300阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复花岗岩人行铺装338㎡、草坪190㎡,移植胸径8-15cm乔木9株、灌木篱6株。10、世纪大道(广电)污排管线维修改造:更换世纪大道下DN800排水管线86m,沿世纪大道经一街口东侧定向穿越,更换阀门井2座,更换DN800阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复沥青路面160㎡。11机场高速辅路污排管线维修改造:沿机场高速辅路东侧侧更换DN800压力污排管线460m,拆除并新建检查井2座、阀门2个;破坏并恢复草坪180㎡;移植胸径8-15cm乔木3株、灌木篱37株。12、纬一路污排管线维修改造:沿纬一路北侧更换DN300压力污排管线269m,更换检查井2座、阀门2个、钢制阀门伸缩节2个;破坏并恢复荷兰砖人行铺装80㎡、草坪180㎡;移植胸径8-15cm乔木4株。13、泵站维修改造:更换16座污水泵站的39套螺旋叶轮潜水污水泵,改造无缝钢管222m、螺旋焊接钢管57m、DN400铸铁管30m、3PE防腐钢管1277m;更换212套止回阀、蝶阀、闸阀等阀门;拆除并新建12面控制柜;新建2套一体化地埋式密闭式格栅,新建检查井3座、阀井1座;拆除15个泵站,新建配电柜14套、控制柜48套,新建YJV22-1KV-4*35电缆470m,新建白钢室外防雨分线箱31个,新增电源计量箱2套;对35座污水泵站的屋面防水、室内环境等进行维修改造,窗户加护栏435.972㎡,窗台贴砖283㎡,新做彩钢板防水682㎡,新做散水258米;外墙100厚苯板保温喷真石漆饰面1635㎡,内墙8mm集成扣板2311㎡,吊顶1033㎡,LED灯具7个;卫生间更换PE100下水管线71m,更换卫生间洁具(蹲便),PE80自来水线室内铺砖151㎡,设备间环氧地坪675㎡,设备间装射灯3个雨搭做防水7㎡,更换暖气片3组,暖气片和管线刷漆;更换白钢材质下罐爬梯159.96m,白钢材质格栅406㎡,玻璃钢电缆桥架64m;新建围栏182.4m,铁艺大门100.6m;铺荷兰砖115㎡,混凝土路面405㎡,清淤间门封堵441㎡;更换塑钢窗149.13㎡,白钢楼梯扶手2.2m,拆除原有泵基础5.76㎡,水泥砂浆找平抹光面。

开标日期:2020年12月29日 09时00分

建设地点:大庆市萨尔图区、龙凤区、高新区

公示开始日期:2020年12月30日

公示结束日期:2021年01月04日

 

第一中标人

中标人:黑龙江省创腾建筑工程有限公司

中标价格:18384522.39元

中标工期:2021-01-20至2021-08-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:滕万达

证书名称:注册建造师

证书编号:23035657

技术负责人:胡福利

证书名称:职称证

证书编号:B020520278

材料员:郑羽

证书名称:岗位证

证书编号:0232020111005743

安全员:万志程

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2017)0002688

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:邢振荣

证书名称:岗位证

证书编号:0232020106018427

施工员:郝立春

证书名称:岗位证

证书编号:0232020101019314

造价员:

证书名称:

证书编号:

第二中标人

中标人:黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司

中标价格:18374063.42元

中标工期:2021-01-20至2021-08-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:林洪贵

证书名称:注册建造师

证书编号:00221227

技术负责人康云丽:

证书名称:职称证

证书编号:B131521728

材料员:李明玉

证书名称:岗位证

证书编号:23181110100409

安全员:赵全

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0022317

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:李红娟

证书名称:岗位证

证书编号:0232020109013848

施工员:葛博超

证书名称:岗位证

证书编号:0232020104003741

造价员:

证书名称:

证书编号:

第三中标人

中标人:黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司

中标价格:18395581.92元

中标工期:2021-01-20至2021-08-31

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理: 金丽华

证书名称:注册建造师

证书编号:23002350

技术负责人:徐蕾

证书名称:职称证

证书编号:A651621154

材料员:沈丽娜

证书名称:岗位证

证书编号:0232020111026460

安全员:霍春梅

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2019)0003599

取样员:

证书名称:

证书编号:

质检员:王珊珊

证书名称:岗位证

证书编号:0232020106023497

施工员:李春玲

证书名称:岗位证

证书编号:0232020101026502

造价员:

证书名称:

证书编号:

评标情况

招标工程编号: SG0500G20016

招标工程名称: 2020年排水管网及附属设施改造项目

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年12月29日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

 

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2020年排水管网及附属设施改造项目

121

21

3

 

废标原因:

单位名称

原因

永平建设有限公司

招标文件投标人资格要求中要求提供技术负责人岗位证书或职称证书,你公司没有提供,不符合招标文件资格要求,废标处理。

黑龙江省三江路桥工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

杜尔伯特蒙古族自治县建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江农垦宏城建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆卓屹建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江拓兴建筑工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天翔建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

哈尔滨农垦嘉源市政工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

哈尔滨硕泰建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江省建三江农垦景瑞基业建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆建筑安装集团有限责任公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

宏盛建业投资集团有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

江西康富建设工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江宝顺建设工程有限责任公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江新邑建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天辰建筑安装有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

黑龙江旭荣建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆瑞达建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

大庆天润建筑安装工程有限公司

投标文件封面未按照招标文件;投标人须知*3.8.4电子投标文件(包括投标文件组成部分),应按本须知第3.8.1条(电子投标文件应当由投标人(或联合体牵头人)的法定代表人或委托代理人在电子投标文件格式模板中标注的签章域内签章,并在相应的签章域内加盖投标单人的电子章。)、3.8.2项要求签署;否则,投标文件无效,按废标处理。

宇坤建设集团有限公司

未按照招标文件投标人须知前附表中需要补充的其他内容第一条中(3)条款签到,废标。

哈尔滨市鼎润市政工程有限公司

未按照招标文件投标人须知前附表中需要补充的其他内容第一条中(3)条款签到,废标。

 

投标人提出异议的方式:投标人提出异议的方式:中标公示期内,向招标人及监管单位提出书面申请(招标人电话6990030监管电话:4671756)

招标历史
历史招标
北京市国家外国专家局国外人才信息研究中心打印耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
重庆物流园区配套区市政道路工程(、号道路)施工中标通知
点击进入
历史中标
贵州兴仁县下山镇高标准农田建设施工监理项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东滨州市高新区中学施工项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省宜丰县青少年学生校外活动中心电脑设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部