登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏���吴韩集中居住区的五期工程施工招标通知
公告名称:
江苏���吴韩集中居住区的五期工程施工招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-24
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

最高限价公示
2020-12-01招标公告/资审公告
2020-12-08中标候选人公示
2020-12-24





/* Generator: eWebEditor */

p.MsoNormal {margin:0pt;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-family:Calibri;font-size:10.5000pt;

span.10 {font-family:'Times New Roman';

span.15 {font-family:'Times New Roman';color:rgb(0,0,255);

span.16 {font-family:'Times New Roman';color:rgb(51,51,51);

p.17 {margin:0pt;margin-bottom:.0001pt;text-indent:24.0000pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-family:Calibri;font-size:10.5000pt;

span.msoIns {text-decoration:underline;text-underline:single;color:blue;

span.msoDel {text-decoration:through;color:red;

table.MsoNormalTable {font-family:'Times New Roman';font-size:10.0000pt;

table.MsoTableGrid {font-family:'Times New Roman';font-size:10.0000pt;

div.Section0 {page:Section0;









评标结果公示

项目概况

招标人名称

泰兴市兴黄综合投资开发有限公司

招标方式

公开招标

标段名称

吴韩集中居住区的五期工程施工[3212831708230101-BD-004]

开标时间

2020-12-22

公示时间

2020-12-24到2020-12-28

招标工期

(日历天)

260

质量标准

合格

招标控制价(元)

85530258.91

中标候选人







投标人名称

中兴建设有限公司

组织机构代码

91321283737840047C

投标报价(元)

69580506.40

暂列金额(元)

437880.81

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

260

质量标准

合格





投标人(项目负责人)业绩

杨浦区新江湾城D7地块住宅项目

市场信用评价或奖项

市场信用评价99.8分

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

刘伯群

建筑工程建造师二级

苏232050822726

32102519661104541X









投标人名称

江苏大隆鑫建设集团有限公司

组织机构代码

913212836835338766

投标报价(元)

69597059.25

暂列金额(元)

437880.81

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

260

质量标准

合格





投标人(项目负责人)业绩

名仕华府1#楼(含商业)2#楼(含商业)3#楼5#楼6#楼7#楼8#楼9#楼及S1S2商业楼及配电房1#2#

市场信用评价或奖项

市场信用评价85.62分

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

黄建文

建筑工程建造师二级

苏232050826094

321283197309283811









投标人名称

泰兴一建建设集团有限公司

组织机构代码

91321283745563684C

投标报价(元)

70566541.55

暂估金额(元)

437880.81

暂估价(元)

0.00

工期(日历天)

260

质量标准

合格





投标人(项目负责人)业绩

天鹅湖花园(三期)施工总承包工程(一标段)

市场信用评价或奖项

市场信用评价99.6分

项目组主要成员

职务

姓名

资质及等级

证书编号

身份证号码

备注

项目负责人

叶培植

建筑工程建造师二级

苏232080904722

321283196701240213



被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款

序号

投标人名称

判定无效标对应的否决性条款

判定无效标的原因

1

江苏龙帆建设工程有限公司

(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;

未按招标文件要求提供业绩证明材料。

2

江苏恒源建设有限公司

(2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的;

未按招标文件要求提供业绩证明材料。

投标报价修正的原因、依据和修正的结果

序号

投标人名称

修正内容

修正依据

修正结果



——

——

——

——

投标人得分情况汇总表

序号

投标人名称

投标报价

(元)

投标报价得分

施工组织设计得分情况

业绩

得分

项目负责人答辩得分

市场信用评价或奖项得分

总得分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

招标历史
历史中标
内蒙古通辽民航机场锅炉供暖运行管理外包服务项目二次招标中标通知
点击进入
历史中标
山东省泰安荣军医院防水处理项目中标通知
点击进入
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部