登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省南充市高坪区江陵镇人民政府龙江路景观提升采购项目招标通知资格预审公告更正通知
















公告名称:
四川省南充市高坪区江陵镇人民政府龙江路景观提升采购项目招标通知资格预审公告更正通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2020-12-02
详细内容:


一、项目基本情况
原公告的采购项目编号 5113032020000857
原公告的采购项目名称 四川省南充市高坪区江陵镇人民政府龙江路景观提升采购项目
首次公告日期 2020年11月26日
二、更正信息
更正事项 资格预审公告
更正内容 附件

更正事项一:原竞争性谈判文件中删除第八章 2.2.6.1“(2)响应文件中未附已标价工程量清单。

更正事项二:原竞争性谈判文件 第八章 2.3更正为“

2.3报价

2.3.1除首次响应文件中的报价以外,供应商报价采用现场报价。现场报价前,谈判小组应对供应商首次响应文件中的报价进行评审:评审时,对明显不合理的单价(如明显偏高或偏低)项目,应在评审报告中记录,提醒采购人在签订合同时注意,并在合同履行过程中加强风险防范。

2.3.2报价评审结束后,谈判小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价或者多轮报价后再最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。两轮(首次响应文件中的报价为第一轮)以上报价的,供应商在未提高响应文件中承诺的产品及其服务质量的情况下,其最后报价不得高于对该项目之前的报价,否则,谈判小组应当对其响应文件按无效处理,并书面告知供应商,说明理由。谈判小组认为供应商最后报价明显低于成本价,在谈判小组发出质询函后供应商未能提供合理的成本分析和价格构成的或对质函询的解释未被谈判小组采信的,应按照无效响应文件处理。

2.3.3参与报价的供应商按谈判小组要求进行报价。最后报价超过竞争性谈判文件规定的政府采购预算(或最高限价)或者相关报价不符合采购文件其他的报价规定的,应按照无效响应文件处理。供应商现场报价大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额文字存在错误的,应当先对大写金额的文字错误进行澄清、说明或者更正,再行修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应文件作为无效处理。

2.3.4供应商报价应当由法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字确认(注:供应商为法人的,应当由其法定代表人或者授权代表签字确认;供应商为其他组织的,应当由其主要负责人或者授权代表签字确认;供应商为自然人的,应当由其本人或者授权代表签字确认)或加盖公章。报价是供应商响应文件的有效组成部分。

2.3.5采购人在谈判文件中直接确定了采购项目采购价格的,供应商的报价应当按照谈判文件中确定了的采购项目采购价格进行报价,不得增加或者减少,否则其报价无效,其响应文件将作为无效处理。

2.3.6 谈判小组应当将供应商的最后报价进行促进中小企业发展的价格扣除和对失信供应商的价格加成后进行排序。”
更正日期 2020年12月02日
三、其它补充事宜:
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 四川省南充市高坪区江陵镇人民政府
地址: 南充市高坪区江陵镇新正街77号
联系方式: 联系人:谢老师;联系电话:13890745505
2.采购代理机构信息
名称: 四川执忠招标代理有限公司
地址: 四川省成都市武侯区人民南路四段22号
联系方式: 联系人:邹思琦;联系电话:028-84478807
3.项目联系方式:
项目联系人: 邹老师
电话: 19113410134
五、附件
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明
招标历史
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市邛崃市固驿镇平安乡镇建设项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
济南市龙脊河凤凰路重点工程历城区王舍人村安置房项目水土保持方案编制招标通知
点击进入
历史招标
广西儿童康复设备采购招标通知
点击进入
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部