登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽皖南医学院弋矶山医院疑难病症诊治能力提升工程项目(脑血管方向)第15包中标结果通知
公告名称:
安徽皖南医学院弋矶山医院疑难病症诊治能力提升工程项目(脑血管方向)第15包中标结果通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-01
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2020-11-26,公告主要内容为:安徽合肥皖南医学院弋矶山医院疑难病症诊治能力提升工程项目脑血管方向第15包中标公告,所属区域:安徽-合肥,所属行业分类:医院,中标商:芜湖瑞士康医疗科技有限,中标金额:,招标编号:WH23CG2020HW7263,公告类型:招标公告。


皖南医学院弋矶山医院疑难病症诊治能力提升工程项目(脑血管方向)第15包中标结果公告

一、项目编号:WH23CG2020HW7263

二、项目名称:皖南医学院弋矶山医院疑难病症诊治能力提升工程项目(脑血管方向)第15包

三、中标信息

供应商名称:芜湖瑞士康医疗科技有限公司

供应商地址:芜湖市德湖区联盛国际商业广场2楼2113

中标金额:770000元

四、主要标的信息





货物类

名称:移动DR

品牌(如有):新华医疗

规格型号:MDR320

数量:1套

单价:770000元

五、评审专家名单:乔梅芳、陈金干、张海峰、汪昌玉、曹根皓

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行

收费金额:9240元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、招标方式:公开招标 ;

2、中标供应商业绩:

(1)合同名称:皖南医学院弋矶山医院高清电子内镜及主机、595nm脉冲染料激光、环氧乙烷灭菌器等医疗设备采购四标段:口腔全景采购;合同签订时间:2020.4.20;合同金额:407000.00元。

(2)合同名称:皖南医学院弋矶山医院急救医学中心移动DR;合同签订时间:2020.2.28;合同金额:850000.00元。

3、无效投标单位情况:安徽省中盛源兴医疗器械销售有限责任公司;依据条款、法规:招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准或以招标文件要求的证明材料为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)采购需求说明四*4.1所提供产品为2020年后生产的最新款机型承诺函未加盖其单位公章;处理意见:无效投标;

4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦,联系电话:18655175225。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市医保局提出投诉。

5、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:皖南医学院弋矶山医院地址:安徽省芜湖市赭山西路2号联系方式: 0553-57391032、采购代理机构信息名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦608室联系方式:刘工、阚工 0551-637362573、项目联系方式

项目联系人:刘工、阚工

电话:0551-63736257

十、附件

1、采购文件

2、主要成交标的承诺函








招标历史
历史招标
山西省左权县教育科技局思源学校监控管理系统招标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市公安局固液及混合体有机成分萃取装置(进口)采购
点击进入
历史招标
四川省人民检察院增设省院机关UPS电源项目公开招标招标通知
点击进入
历史中标
中国石油管道公司低温实验工作间招标项目中标候选人公示
点击进入
历史招标
乌鲁木齐市中级人民法院机房改造设备采购招标项目补充招标通知
点击进入
历史招标
浙江省报福镇汤口村水池引水渠道工程招标通知
点击进入
历史招标
长沙市中南大学湘雅医院供应商平台及 DRGs医疗质量监测评价系统项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古宁城县黑里河镇总校大营子小学、乌梁苏小学锅炉房建设提升工程施工招标通知
点击进入
历史中标
北京市新康监狱(北京市监狱管理局中心医院)口腔科供气系统采购项目取消公告
点击进入
历史招标
广东省黄埔区政务服务中心内部改造工程设计-招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部