登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工监测中标候选人公示
公告名称:
河南洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工监测中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-01
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-11-27,公告主要内容为:河南洛阳洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工监测中标公告,所属区域:河南-洛阳,所属行业分类:监测,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




洛阳分公司上戈收费站移位及滑坡治理工程施工监测项目(招标编号为豫工程20200275004)于2020年11月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省交院工程检测科技有限公司

河南省公路工程试验检测中心有限公司



投标报价(元)/投标费率(%)

1064196.000

1072176.000



项目负责人

张浩

张书华



质量

工期(交货期/天)

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省交院工程检测科技有限公司其他张浩项目负责人410xxxxxxxxxxx4331高级工程师B19140900716
河南省公路工程试验检测中心有限公司其他张书华项目负责人412xxxxxxxxxxx6050正高级工程师A19180900124

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省交院工程检测科技有限公司郑州至卢氏高速公路洛宁至卢氏段上戈互通滑坡监测中星路桥工程有限公司洛宁至卢氏段高速公路完善设计工程LSTJ-3 合同项目部2017-06-25290000.00
河南省公路工程试验检测中心有限公司临安青山至大罗公路改建段路堑高边坡施工监测杭州城西科创产业集聚区临安陈家坞至市地公路改建工程 TJ01 标项目经理部2016-04-01368000.00
河南省公路工程试验检测中心有限公司临安新横线改建段路堑高边坡施工监测杭州城西科创产业集聚区临安新联至横畈公路改建工程 TJ02 标项目经理部2017-04-07398000.00
河南省交院工程检测科技有限公司104国道连江至晋安段改线工程高边坡监测中铁三局集团有限公司桥隧工程分公司2016-12-231518600.00
河南省交院工程检测科技有限公司郑州市陇海快速通道与京港澳高速衔接工程边坡监测郑州市市政工程建设中心2016-03-2279450.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省交院工程检测科技有限公司104国道连江至晋安段改线工程高边坡监测中铁三局集团有限公司桥隧工程分公司2016-12-231518600.00
河南省交院工程检测科技有限公司郑州市陇海快速通道与京港澳高速衔接工程边坡监测郑州市市政工程建设中心2016-03-2279450.00
河南省公路工程试验检测中心有限公司临安青山至大罗公路改建段路堑高边坡施工监测杭州城西科创产业集聚区临安陈家坞至市地公路改建工程TJ01标项目经理部2016-04-01368000.00
河南省公路工程试验检测中心有限公司临安新横线改建段路堑高边坡施工监测杭州城西科创产业集聚区临安新联至横畈公路改建工程TJ02标项目经理部2017-04-073980000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.2本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
21)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书。

(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程试验检测综合甲级资质,或具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质,或同时具有工程勘察专业类岩土工程甲级和工程测量甲级资质,或同时具有工程勘察专业类岩土工程甲级和测绘甲级(须含工程测量专业)资质。

(3)省级及以上质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书或CMA资质认定证书。3.1本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,并具备承担本项目的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:

(1)近5年(2015年10月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)内独立成功完成过1个公路边坡监测合同任务。

(2)拟派项目负责人具有公路或岩土工程相关专业工程师及以上技术职称,或具有公路水运试验检测工程师证书(道路工程专业)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省公路工程试验检测中心有限公司响应
2河南省交院工程检测科技有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1陕西交建公路工程试验检测有限公司系统自带报价函未按招标文件要求签字,依据第二信封2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(6)条,经评标委员会研究决定,其投标被否决.

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省交院工程检测科技有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
2河南省公路工程试验检测中心有限公司50.0050.0050.0050.0050.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省交院工程检测科技有限公司30.1028.6033.0031.6028.00
2河南省公路工程试验检测中心有限公司21.7021.5024.5023.3023.60

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省交院工程检测科技有限公司9.9795.23
2河南省公路工程试验检测中心有限公司9.8282.74

八、评标委员会名单:仇在林、董高峰、李士杰、王琦、王若锋
九、公示时间:2020年11月27日 至 2020年11月30日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南省交院工程检测科技有限公司服务期限:36个月.质量要求:符合国家和省级现行验收合格标准。安全目标:不发生一般及以上安全事故。
2河南省公路工程试验检测中心有限公司服务期限:36个月.质量要求:符合国家和省级现行验收合格标准。安全目标:不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 汇今工程咨询有限公司

联 系人:孙先生

联 系 电 话:0371-65962112



2020年11月27日

评标监控相关信息公示
豫工程20200275004001






招标历史
历史中标
河南遂平县文城先庄小学、文城中学薄弱学校改造工程中标通知
点击进入
历史中标
上海示范&、海阳&、陆丰&、三门&号机组MH屏蔽厂房上部环廊作业吊篮和空气导流板吊车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省体育彩票管理中心烟台分中心刊版采购招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
太原市太古高速35KV变电站内高压设备检修变更招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气大庆石化化三更新(化工三厂ABS车间螺旋输送器G-288C1/C2更新)采购招标公告
点击进入
历史招标
浙江省斗门镇垃圾资源处置站工程施工发包公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1