登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖南省黑龙江省吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标第K4标段中标候选人公示
公告名称:
湖南省黑龙江省吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标第K4标段中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2020-11-30
详细内容:
吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目

科研课题招标中标候选人公示

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标评标工作在黑龙江省交通运输厅直属机关党委、黑龙江省交通运输厅科技教育处、黑龙江省公路建设中心纪委的监督下,在黑龙江省公共资源交易中心(地址:哈尔滨市南岗区汉水路379号金桂大厦)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《评标委员会和评标办法暂行规定》、《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表2人和从国家重点公路工程建设项目评标专家库中随机抽取的技术经济专家5人共7人组成。

经认真评审,评标委员会推荐出吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为3日,公示时间自2020年12月1日至2020年12月3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。

招标人:吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目办

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路113号

邮政编码:150001

联系人:张先生

电话:13804607294

监督部门:黑龙江省交通运输厅

地 址:哈尔滨市香坊区和平路72号

电 话:0451-82625492

招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司

地 址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼0501

邮 编:100101

联 系 人:李先生、杨先生

电 话:010-51656899-865、861

项目专用电话:15765543649

2020年11月30日

附件1:

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:

标段

排序

投标人名称

预期中标价

(元)

推荐顺序

K1

1

交通运输部公路科学研究所

2,000,000

第一中标候选人

2

黑龙江省公路勘察设计院

2,000,000

第二中标候选人

3

哈尔滨工业大学

2,000,000

第三中标候选人

K2

1

哈尔滨工业大学

540,600

第一中标候选人

2

黑龙江省公路勘察设计院

545,400

第二中标候选人

3

东北林业大学

548,000

第三中标候选人

K3

1

哈尔滨工业大学/交通运输部科学研究院(联合体)

2,000,000

第一中标候选人

2

交通运输部公路科学研究所

2,000,000

第二中标候选人

3

黑龙江省龙交工程检测加固有限公司

2,000,000

第三中标候选人

K4

1

黑龙江省公路勘察设计院/东北林业大学(联合体)

899,000

第一中标候选人

2

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

900,000

第二中标候选人

K5

1

哈尔滨工业大学/东北林业大学/黑龙江工程学院(联合体)

1,497,000

第一中标候选人

2

黑龙江省公路勘察设计院

1,499,500

第二中标候选人

3

中公诚科(吉林)工程检测有限公司

1,494,500

第三中标候选人

公示信息如下:

K1标段第一中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K1

投标人名称:交通运输部公路科学研究院

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

田波

研究员

职业证书编号:0602008007

公路工程质量安全过程控制智能化与远程监控技术研究

寒区大温差交通基础设施混凝土抗裂性与安全性研究

西藏地区公路路面典型结构及筑路材料研究

彩色压花装饰混凝土铺装全套技术与关键装备研发

高舒适性大厚度水泥混凝土路面施工关键技术研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

公路工程质量安全过程控制智能化与远程监控技术研究

省部级

2

废旧沥青路面再生利用技术装备及示范

国家级

3

寒区大温差交通基础设施混凝土抗裂性与安全性研究

国家级

4

西藏地区公路路面典型结构及筑路材料研究

省部级

5

彩色压花装饰混凝土铺装全套技术与关键装备研发

省部级

6

高舒适性大厚度水泥混凝土路面施工关键技术研究

省部级

K1标段第二中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K1

投标人名称黑龙江省公路勘察设计院

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

赵振国

研究员级高级工程师

职称证;A181410017

改善寒区沥青路面总体性能的高性能级配碎石基层应用研究

基于寒区高速公路路基水温特性的沥青路面抗纵向裂缝对策研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

超载对公路桥梁耐久性影响及防治措施研究



2

箱涵裂缝产生原因分析与技术处理措施研究



3

黑龙江大桥易遭受除冰盐侵蚀部位疏水混凝土研发



4

寒冷地区钢结构连续梁设计及施工工艺研究



5

寒区混凝土箱梁桥技术规程



K1标段第三中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K1

投标人名称:哈尔滨工业大学

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证

书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

张锋

/

东南亚湿热环境下高速公路建设关键技术与运营养护策略研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

水泥混凝土路面全厚式沥青加铺层应用技术研究

正在承担课题

2

农村公路旧水泥砼路面再生利用技术研究

正在承担课题

K2标段第一中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号: K2

投标人名称: 哈尔滨工业大学

科研课题服务期限:24 个月内完成课题报告;36 个月内完成课题鉴定,取得科

技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

马艳丽

专业技术职务证书

(副教授) 120102024

道路交通安全主动防控技术与系统集成:不同道路类型与交通环

境下人-车-路交互影响风险分析

认知次任务下的L3 级自动驾驶接管绩效与风险评估研究

短工期条件下寒区路桥过渡段差异沉降优化处理安全技术研究

基于车载信息系统的驾驶员多通道分神特性及其对驾驶绩效的影响研究

温州市综合交通枢纽规划研究

基于交互式安全设计模型的京哈高速公路改扩建工程运行安全性评价

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

高含水量路基填土的适用性及优化措施研究

/

2

水泥混凝土路面全厚式沥青加铺层应用技术研究

/

3

黑龙江省高级等级公路沥青路面典型结构与长期性能研究

/

4

基于视频检测的城市交通弱势群体冲突特性分析与主动安全评价

/

5

道路交通安全主动防控技术与系统集成:不同道路类型与交通环境下人-车-路交互影响风险分析

6

多模式地面公交网络资源配置优化技术

7

机动车闯红灯行为影响因素及干预对策研究

8

认知次任务下L3级自动驾驶接管绩效与风险评估研究

K2标段第二中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K2

投标人名称:黑龙江省公路勘察设计院

科研课题服务期限:24 个月内完成课题报告;36 个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

乔立新

高级工程师

A180310057

/

/

/

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

超载对公路桥梁耐久性影响及防治措施研究



2

箱涵裂缝产生原因分析与技术处理措施研究



3

黑龙江大桥易遭受除冰盐侵蚀部位疏水混凝土研发



4

寒冷地区钢结构连续梁设计及施工工艺研究



5

寒区混凝土箱梁桥技术规程



K2标段第三中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K2 投标人名称:东北林业大学

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科 技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

程国柱

教授职称资格证书

事故倾向性机动车驾驶人交 通安全教育方法研究

基于超车安全评价的双车道 公路附加车道设计方法研究

长吉高速公路改扩建施工区 交通组织及现场服务技术

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

活性硅/SBS复合改性沥青混合料应用技术研究

/

2

3

4





K3标段第一中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K3

投标人名称:哈尔滨工业大学/交通运输部科学研究院

科研课题服务期限:24 个月内完成课题报告;36 个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

易军艳

副教授2020111115493901005987

辽宁省公路路基弯沉验收标准

研究

基于AFM 微观尺度表面构造与粘附力学特性分析的沥青与集料界面粘附失效机理研究

基于再生剂分子材料设计原理

的热再生沥青混凝土低温开裂机制研究

玄武岩纤维沥青混凝土在辽宁

省的应用与推广研究

寒区高性能液体沥青开发与应用技术研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

黑龙江省高等级公路沥青路面典型结构与长期性能研究

2

水泥混凝土路面全厚式沥青加铺层应用技术研究

3

农村公路旧水泥砼路面再生利用技术研究

4

大厚度水泥稳定集料基层施工技术标准

5

黑龙江地产矿粉对沥青混合料性能的影响及其技术标准

6

基于原位增容聚合反应的天然橡胶改性沥青研发

7

基于不同气候分区的天然沥青改性沥青研发及应用技术研究

8

固化超氯盐渍土中不同方式生成的水化硅酸钙生成过程与产物研

K3标段第二中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K3

投标人名称:交通运输部公路科学研究院

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

李立辉

副研究员

职业证书编号:5201901

-10℃条件下水泥混凝土硬化与水化激发技术研究和工程应用

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

废旧沥青路面再生利用技术装备及示范

国家级

2

高舒适性大厚度水泥混凝土路面施工关键技术研究

省部级

K3标段第三中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K3

投标人名称:黑龙江省龙交工程检测加固有限公司

科研课题服务期限:24 个月内完成课题报告;36 个月内完成课题鉴定,取得科技项目

成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

张巍

高级工程师B131511928

寒区旧路加宽沥青路面缓裂结构与材料研究

……

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

寒区旧路加宽沥青路面缓裂结构与材料研究

K4标段第一中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K4

投标人名称:黑龙江省公路勘察设计院/东北林业大学

科研课题服务期限:24 个月内完成课题报告;36 个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

聂玉东

研究员级高级工程师

A181910146

超载对公路桥梁耐久性影响及防治措施研究

箱涵裂缝产生原因分析与技术处理措施研究

黑龙江大桥易遭受除冰盐侵蚀部位疏水混凝土研发

寒冷地区钢结构连续梁设计及施工工艺研究

寒区混凝土箱梁桥技术规程

单箱双室截面连续箱梁桥抗剪设计方法研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

超载对公路桥梁耐久性影响及防治措施研究



2

箱涵裂缝产生原因分析与技术处理措施研究



3

黑龙江大桥易遭受除冰盐侵蚀部位疏水混凝土研发



4

寒冷地区钢结构连续梁设计及施工工艺研究



5

寒区混凝土箱梁桥技术规程



6

公路沥青路面纳米TiO2涂层材料及其工程应用研究



7

生物质绿色复合材料-混凝土组合结构的力学性能与设计方法研究



K4标段第二中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K4

投标人名称湖南省交通规划勘察设计院有限公司

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

王俏

职称证;

A08081000000000983

/

/

/

/

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

特大型溶洞地段公路隧道建造技术研究



2

高速公路监控数据联网接口规范



3

高速公路隆声带设计施工技术标准



/

/

/

/

/

/

K5标段第一中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K5

投标人名称:哈尔滨工业大学/东北林业大学/黑龙江工程学院

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

张磊

副教授

2020111710481901006018

高含水量路基填土的适用性及优化措施研究

足尺环道高通量响应数据挖

掘与长寿命道路服役性能验证技术研究

物理硬化对沥青低温性能影响机理研究

温度域下沥青材料微观结构演变规律

沥青材料低温力学行为本构模型研究

橡胶沥青绿色化生产工艺及应用技术研究

厂拌热再生新-旧沥青混合体系扩散机理及性能研究

高寒地区公路设施全寿命周期耐久性提升与安全性保障关键技术子课题

具有自融雪-自愈合功能的石墨烯/修复剂微胶囊沥青道面基础研究子课题

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

高含水量路基填土的适用性及优化措施研究

2

认知次任务下 L3 级自动驾驶接管绩效与风险评估研究

3

水泥混凝土路面全厚式沥青加铺层应用技术研究

4

黑龙江省高等级公路沥青路面典型结构与长期性能

研究

5

橡胶沥青绿色化生产工艺及应用技术研究

K5标段第二中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K5

投标人名称黑龙江省公路勘察设计院

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

刘劲草

高级工程师

职称证;A181510027

高等级公路岛状多年冻土路基演化特征与稳定技术研究

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

超载对公路桥梁耐久性影响及防治措施研究



2

箱涵裂缝产生原因分析与技术处理措施研究



3

黑龙江大桥易遭受除冰盐侵蚀部位疏水混凝土研发



4

寒冷地区钢结构连续梁设计及施工工艺研究



5

寒区混凝土箱梁桥技术规程



K5标段第三中标候选人

吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目科研课题招标

标段号:K5

投标人名称:中公诚科(吉林)工程检测有限公司

科研课题服务期限:24个月内完成课题报告;36个月内完成课题鉴定,取得科技项目成果鉴定证书。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称及证书编号

个人业绩

参加过的类似项目名称

项目负责人

宋喜颖

高级工程师

职业资格证书2019014B165

中小跨径桥梁钢结构

应用技术研究

——

……

投标人业绩

序号

近年承担或已完成的类似项目的名称

备注

1

纤维封层技术在吉林省公路养护中的推广应用

2

吉林省农村公路群众性养护指南

3

吉林省路面纤维碎石封层设计施工技术指南

4

吉林省路面微表处设计施工技术指南

5

中小跨径桥梁钢结构应用技术研究

……

……

……

投标文件被否决的情况:

序号

标段

投标人名称

未通过形式评审与响应性评审的原因及依据

1

K4

哈尔滨工业大学交通实验中心有限公司

投标函未按照招标文件规定的格式填写,不满足评标办法形式与响应性评审标准(第二信封)第1条的规定;

招标历史
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
历史招标
西安市货架招标通知
点击进入
历史中标
山东核电AP核电机组(海阳、号机组)杂项阀门招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
深圳市杀菌剂_BIT30杀菌剂_MBM新癸酸酯招标通知
点击进入
历史中标
河南民权县国土资源局民权县国土资源局执法监察监管平台建设项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部