登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省149.173270福建师范大学旗山校区南部电增容及两个开闭所改造设计工程的流标公示招标通知
公告名称:
福建省149.173270福建师范大学旗山校区南部电增容及两个开闭所改造设计工程的流标公示招标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2020-11-27
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

福建师范大学旗山校区南部电增容及两个开闭所改造设计工程流标公示



招标编号:(2020)建融招字第057号

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建师范大学旗山校区南部电增容及两个开闭所改造设计工程

招标人:福建师范大学

建设规模:本工程项目总投资约1890万元。主要建设内容包括:福建师范大学旗山校区南部电增容及两个开闭所改造设计工程(1)110KV蔗洲变新进两路专线供电设计;(2)图书馆及体育楼群开闭所所接电力9户并一户提升改造设计。供电方案提出体育楼群开闭所提升改造为主开闭所,由于体育楼群开闭所设备老化必须对其进行全面升级改造设计;图书馆开闭所在原有供电需求外还应满足校区南部各学院现有及中期的供电接入设计;(3)14#~18#教学科研实验楼供配电设计(包含从图书馆开闭所接入的外线设计),提供工程建筑电气设计末端用电回路、容量要求进行设计,设计内容须满足单体建筑用电需求。

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为/年/月/日/时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于/年/月/日/时在/进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为/年/ 月/ 日/ 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( )2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于/年/月/日/时在/开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:衡琏

专家评委:林向明、郑忠明、董心文、陈成才

评标办法:综合评估法

评标参数:K = /, C = /

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据





投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建中网电气有限公司

资格审查不合格

投标人递交的投标文件中未提供经审计机构审计的年度财务报表

根据招标文件资格条款财务要求:开标日前三个会计年度,即2017年至2019年经审计机构审计的年度财务报告,净利润需连续三年均为盈利状态。

/

(√)2.5 其他原因

经专家委员会评审,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,且评标委员会决定否决所有投标。故本项目本次招标失败。

3、公示时间

公示期为2020年11月27日至2020年11月30日。

4、联系方式

招标人:福建师范大学

地址:福州市闽侯县上街镇学府南路8号福建师范大学旗山校区

邮编:350117

电话:0591-22865607,联系人:张老师

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区 ,邮编:350001

电子邮箱:/

电话:0591-83722566 ,传真:0591-83794450

联系人: 陈工、小杜



投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。



招投标监督机构名称:福建师范大学

地址:福州市闽侯县上街镇学府南路8号福建师范大学旗山校区

电话:0591-22867618



日期:2020年11月27日


招标历史
历史中标
河南遂平县文城先庄小学、文城中学薄弱学校改造工程中标通知
点击进入
历史中标
上海示范&、海阳&、陆丰&、三门&号机组MH屏蔽厂房上部环廊作业吊篮和空气导流板吊车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省体育彩票管理中心烟台分中心刊版采购招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
太原市太古高速35KV变电站内高压设备检修变更招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气大庆石化化三更新(化工三厂ABS车间螺旋输送器G-288C1/C2更新)采购招标公告
点击进入
历史招标
浙江省斗门镇垃圾资源处置站工程施工发包公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部