关子社区自建房安置点建设项目流标公示
公示期:2020年11月27日至2020年12月1日
社区自建房安置点建设项目于2020年11月12日在重庆市开州区公共资源交易中心开标评标结束,公示期为2020年11月16日至2020年11月19日,招标人在公示期内按招标文件规定对中标候选人的投标文件进行了清查初审,发现中标候选人在业绩、从业资格人员资格证、委托代理人养老保险存在不符合招标文件要求的问题。上报重庆市开州区公共资源交易管理局后,重庆市开州区公共资源交易管理局责令招标人组织原评标委员会在评标基准价不变的基础上对相关投标文件进行复核,依法作出处理决定。招标人于2020年11月26日15:30分组织原评标委员会对该项目进行复核,复核过程中否决了重庆市送变电有限公司、重庆两江城市电力建设有限公司的投标文件。
否决投标情况如下:
1、经复核从业资格人员资格过期,根据招标人对中标候选人拟派人员相关证书(建造师注册证书)进行核查,于2020年11月26日提供查询结果显示:重庆市送变电有限公司项目经理张良,其二级注册建造师的有效期2019年03月25日;重庆两江城市电力建设有限公司王为,其一级注册建造师的有效期2018年03月03日。根据招标人核查结果,以上2家投标人不满足招标文件前附表1.4.1项第5条要求,根据招标文件第三章评标办法“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-21款规定作否决投标处理。
2、招标人提出重庆市送变电有限公司委托代理人张莉,养老保险从2020年2月以后只有个人缴纳部分,单位缴纳部分未缴纳,经复核投标人虽提供渝人社发(2020)19号“关于做好阶段性减免企业社会保险费有关工作的通知”文件,但未提供阶段性减免和缓缴社会保险费的证明资料。不满足招标文件前附表1.4.1项第6条要求,根据招标文件第三章评标办法“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-22款规定作否决投标处理。
经原评标委员会复核讨论后,无有效投标人,本项目作否决全部投标处理。
招标人:重庆市开州区人民政府云枫街道办事处
招标代理机构:中仪国际招标有限公司
2020年11月27日
关子社区自建房安置点建设项目流标公示.doc