登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省开封市杞县中医院新院区医疗设备采购项目-结果公告-二标段招标通知
公告名称:
河南省开封市杞县中医院新院区医疗设备采购项目-结果公告-二标段招标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2020-11-27
详细内容:
杞县中医院新院区医疗设备采购项目中标结果公告

河南中广汇通项目管理有限公司受杞县中医院委托,就杞县中医院新院区医疗设备采购项目以公开招标方式进行采购。在县采购办、县公管办的监督下,于2020年11月26日09时30分在杞县综合服务大厦11楼开标室准时开标。现就本次评标结果公示如下:

一、采购需求

1、项目名称:杞县中医院新院区医疗设备采购项目

2、招标编号:zght-2020-038

3、交货地点:采购人指定地点

4、预算总额:194.5万元,最高限价:194.5万元

序号

标段号

标段名称

标段预算(万元)

标段最高限价(万元)

1

一标段

新院区医疗仪器采购

93.5万元

93.5万元

2

二标段

新院区医疗器械采购

101万元

101万元

5、资金自筹资金

6、采购内容:新院区医疗设备采购(详细内容及要求,详见采购文件)

7、交货期:自合同签订之日起30日历天内交货并安装调试完毕。

8、质量要求:合格

9、标段划分:本项目划分2个标段:

二、公告发布媒体

本项目的结果公告同时在《》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2020年11月26日12时00分

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

评委组长:高新敏

评委成员:耿丽娟,王娜,孙晓亚,蔡秀焕

四、否决投标原因

河南永祥医疗器械有限公司:审计报告中注册会计师证缺年审章,符合性检查不合格,按无效投标处理;开封鑫润医药有限责任公司:投标文件中投标人名称及公章与实际投标人不相符,按无效标处理。河南擎天医疗设备销售有限公司:法定代表人授权委托书未附身份证扫描件。一标段合格投标人不足三家,做流标处理。

五、评标结果

二标段:

中标人:郑州本末康医疗器械有限公司

地址:河南省郑州市中原区电厂路17号2号楼2层217号

投标报价:996000.00 元

交货期:自合同签订之日起10 日历天内交货并安装调试完毕

投标质量:合格

六、公示期限

2020 年11月30日至2020年11月30日(一个工作日)

提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。

七、联系方式

采 购 人:杞县中医院

联 系 人:吴先生

地 址:杞县文化西街37号

电 话:0371-28991779

代理机构:河南中广汇通项目管理有限公司

联系人:田先生

联系电话:0371-53396886

地址:郑州市郑东新区东风南路绿地中心4506室

招标历史
历史中标
江苏省年污水管网建设项目遥观镇二标段市政工程施工总承包中标通知
点击进入
历史中标
安徽枞阳县不动产统一登记平台建设及数据整合项目中标通知
点击进入
历史招标
贵州省贵阳修文穿山堰河道改造项目勘察 (二次) 招标通知
点击进入
历史中标
云南省年农业生产发展专项物资农药化肥采购中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
山东武警礼堂舞台机械幕布系统项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古玉泉区前八里庄村“十个全覆盖”工程和村庄街景整治项目聘用造价咨询机构中标通知
点击进入
历史招标
浙江省健身器材等设备采购更正公告
点击进入
历史中标
四川 四川省德阳市中江县环境保护局生物实验室净化设备及其配套设施公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河北省石家庄市裕华区国地税联合办税大厅改造招标通知
点击进入
历史招标
河南省安阳市人民公园损坏湖岸维修项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部