登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
黑龙江省大庆市公共资源交易中心2019年大庆市大同区高标准农田建设项目结余资金项目三标段2次水利工程-施工-中标招标通知
公告名称:
黑龙江省大庆市公共资源交易中心2019年大庆市大同区高标准农田建设项目结余资金项目三标段2次水利工程-施工-中标招标通知
所属地区:
黑龙江省
发布时间:
2020-11-27
详细内容:
中 标 (候 选) 人 公 示

 

招标工程编号:SL-SG20007

招标工程名称:2019年大庆市大同区高标准农田建设项目结余资金项目三标段2次

项目计划文号:庆农发[2020]28号

招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:大庆市大同区乡村产业发展服务中心

标段投资规模:193.15万元

标段工程规模:三标段松树4300棵、杨树13625棵。

开标日期:2020年11月26日 09时00分

建设地点:大同区八井子乡公民村、庆阳山村,祝三乡国强村、群众村,林源镇对喜村、隆泉村,双榆树乡新华村。

公示开始日期:2020年11月27日

公示结束日期:2020年12月01日

 

第一中标人

中标人:锦宸集团有限公司

中标价格:1061000元

中标工期:2020年12月05日至2021年04月30日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:朱秀祥

证书名称:注册建造师

证书编号:建(造)11320011424

技术负责人:陈军

证书名称:职称证

证书编号:苏132121203460

质检员:曹骏

证书名称:岗位证

证书编号:32161061230069

第二中标人

中标人:黑龙江省煜海建筑工程有限公司

中标价格:1291578元

中标工期:2020年12月05日至2021年04月30日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:王芳芳

证书名称:注册建造师

证书编号:223001426

技术负责人:焦永海

证书名称:职称证

证书编号:B130622037

质检员:姜亚刚

证书名称:岗位证

证书编号:23101060601634

第三中标人

中标人:中楹水利水电建设有限公司

中标价格:1551300元

中标工期:2020年12月05日至2021年04月30日

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:孙晓东

证书名称:注册建造师

证书编号:23038914

技术负责人:祖国富

证书名称:职称证

证书编号:B120920681

质检员:董宁

证书名称:岗位证

证书编号:23201060600003

评标情况

招标工程编号: SL-SG20007

招标工程名称: 2019年大庆市大同区高标准农田建设项目结余资金项目三标段2次

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020年11月26日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

 

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2019年大庆市大同区高标准农田建设项目结余资金项目三标段2次

8

5

3

 

废标原因:

单位名称

原因

大庆市泽崧建筑工程有限公司

经评标委员会一致意见;在资格标评审中,无法看到你单位的采购合同,无法查看合同中的采购数量。你单位苗木检疫合格证中提供的检疫数量未响应招标文件要求,按废标处理。

大庆市三和装饰工程有限公司

招标文件投标须知前附表3.4.1中第9条,投标单位须提供满足绿化施工能力的承诺书,你单位没有提供该承诺书。

黑龙江天全兴市政工程有限公司

未按招标文件和投标须知前附表3.4.1要求,提供有效的产地检疫合格证。

江苏永坤建设有限公司

经评标委员会,你公司投标报价,低于A值,需启动成本分析,你公司采购协议远低于市场价格,做废标处理。

江苏恒健建设集团有限公司

经评标委员会,你公司投标报价,低于A值,需启动成本分析,你公司采购协议远低于市场价格,做废标处理。

 

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向监管及建设单位提出书面申请,建设单位联系方式13091681816  监管联系方式:13903693444

招标历史
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐临清床上用品询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部