登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市沙坪坝区清水溪及凤凰溪“清水绿岸”治理提升工程PPP项目全过程造价咨询的中标候选人公示
公告名称:
重庆市沙坪坝区清水溪及凤凰溪“清水绿岸”治理提升工程PPP项目全过程造价咨询的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-11-27
详细内容:

沙坪坝区清水溪及凤凰溪“清水绿岸”治理提升工程PPP项目全过程造价咨询

中标候选人公示

(公示期:2020年11月27 日至2020年11月29日)





项目标段名称

沙坪坝区清水溪及凤凰溪“清水绿岸”治理提升工程PPP项目全过程造价咨询

最高限价(或招标控制价)

438.86万元

项目编码

/

招标公告编号

50000120201023009020101

招标人

重庆市沙坪坝区住房和城乡建设委员会

招标人联系电话

刘老师65402277

招标代理机构

重庆同致诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

熊老师88602515

中标候选人排序

名称

取费比例(%)

暂定报价(元)

服务期(月)

质量要求

第一名

重庆工元工程项目管理有限公司

59

4315456.66

满足

满足

第二名

重庆凯弘工程咨询有限公司

59.4

4342532.04

满足

满足

第三名

重庆新城建设造价事务所有限责任公司

58.8

4298668.08

满足

满足

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:资格条件均合格

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因如下:中科坤林建设有限公司投标文件中资格审查文件中的项目负责人无造价工程师执业资格证书原件,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章3.1初步评审:评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。重庆浩欣工程造价咨询有限公司和重庆力圣建设工程咨询有限公司投标文件中资格审查文件中未提供市政专业造价员资格证书原件和复印件,不满足招标文件投标须知前附表第1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章3.1初步评审:评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人:形式性评审,响应性评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市沙坪坝区住房和城乡建设委员会(联系人:刘老师,联系电话:023--65402277)提出异议。

招标人(盖章):







2020年 11月 27日

招标代理机构(盖章):







2020年 11月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
山东省济阳县殡仪馆骨灰盒等殡葬用品采购二次中标通知招标通知
点击进入
历史中标
广东省石长公司协议转换卡采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州职业技术学院教室及办公家具采购项目采购文件更正公告
点击进入
历史招标
广东省横琴新区环岛西路及F#路市政道路后续工程监理招标通知
点击进入
历史招标
吉林省长春市双阳区齐家镇广生村农资服务大厅仓储项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省2016年静宁县创建省级苹果标准化示范园所需防霜机项目单一来源公告
点击进入
历史招标
湖北省2016年中国联通江汉局房及配套通信枢纽局房新建工程招标通知
点击进入
历史招标
四川省眉山市仁寿县不动产登记中心采购机房建设硬件、办公设备一批公开招标结果招标通知
点击进入
历史中标
福建 厦门公物招标通知j日东公园景观改造提升工程移动成品公厕结果公告中标通知
点击进入
历史招标
贵州省金沙县金槐社区幼儿园装修工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1