登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
福建省158.174313建瓯市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标..招标通知
公告名称:
福建省158.174313建瓯市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标..招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2020-11-27
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建瓯市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段中标候选人公示

招标编号:晋建南招【2020】131号

“建瓯市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段”于2020年11月23日9:00:00,在建瓯市公共资源交易中心电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:建瓯市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设工程-小松镇中村村标段

招标人:建瓯市农业农村局

招标方式:公开招标

建设规模:招标控制价848551元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:高清贵(主任专家)、林和香、任铭建、熊锦民、曾志勇

评标办法:简易评标法。

下浮率:本标段K=8%

三、中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称:福建春龙建设工程有限公司

投标报价:780667元

项目总负责人:尤清珠

注册证书编号:闽 2352010201141168

工期要求:总工期300日历天

质量等级:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。

·四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:经过评标专家评审,福建旭辉金升建筑工程有限公司[代表球号321],保证金未按招标文件4.1.3规定提交,按废标处理;福建贵湖建设工程有限公司[代表球号214],投标函中的投标总报价不符合5.1.3要求,按废标处理。

五、投标文件雷同情况:无

六、联系方式:

招标人:建瓯市农业农村局;

地址:建瓯市元泰街109号,邮编:353000;

电话:0599-3720168;

联系人:郑先生;

招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司;

地址:南平市延平区滨江中路219号四鹤广场A幢1308室,邮编:353000;

电话:0599-8809838;

联系人:陈女士。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2020年11月26日至2020年12月6日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:建瓯市农业农村局

联系电话:0599-3720168

招标人:建瓯市农业农村局

招标代理机构:福州晋建工程造价咨询有限公司

2020年11月26日



招标历史
历史中标
新疆OD X螺旋管、OD X焊管爆破试验PC总承包项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
北京市北京工业大学太阳能热发电技术联合研究中心评标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省北方办公区电梯日常维保采购供应商中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西部重工消失模板招标通知
点击进入
历史招标
中化泉州石化第六批催化裂化平衡剂再利用服务招标公告
点击进入
历史招标
安徽省滁州学院2016年中央财政设备招标通知
点击进入
历史中标
广东中国移动广东公司潮州分公司年传输设备优化整改及日常管控支撑服务公开招标项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江衢州市柯城村镇规划管理所~层卫生间及层会议室改造工程承包商公示中标通知
点击进入
历史中标
海南教学多媒体音响设备合同公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌市第三医院朝阳院区高压氧舱项目第三次招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部