登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
云南省1市辖区A03•SJG205九华北路品质提升工程设计2025-07-23招标通知
公告名称:
云南省1市辖区A03•SJG205九华北路品质提升工程设计2025-07-23招标通知
所属地区:
云南省
发布时间:
2025-07-24
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时10分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-2316:44:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-2316:53:45

办理用时:

0天0小时10分

项目名称

G205九华北路品质提升工程设计

项目编号

WH010GL25SJ0386(任务书编号:FS34020120250524号)

标段名称

G205九华北路品质提升工程设计

标段编号

WH010GL25SJ038601

招标人

名称

芜湖市公路管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区城泊大楼7楼

联系人及电话

张工0553-3118726

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

胡琴15755381099、0553-2881557

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月21日

第一中标候选人

单位名称

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

86.00

项目负责人

王建会

证书编号:20210100394

证书名称:公路工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①G7611线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)PPP项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的企业奖项

①港珠澳大桥主体桥梁工程:公路交通优秀设计一等奖;②南京长江大桥公路桥维修改造工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

第二中标候选人

单位名称

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84.88

项目负责人

陈常明

证书编号:1191491

证书名称:道路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;

加分业绩:①长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计SJA2标段;②固始至豫皖省界高速公路勘察设计;③G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA标段)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:G4222和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)两阶段勘察设计及咨询(第01标段);

加分业绩:①G80广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA标段);②沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;③S46长兴至高淳高速公路宣城段工程。

规定公示的企业奖项

①雅安至康定公路A8标工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖;②正安至习水高速公路工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖。

第三中标候选人

单位名称

中交公路规划设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

84

项目负责人

林国涛

证书编号:1191079

证书名称:公路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计;

加分业绩:①清远清新至佛山南海高速公路项目A2标段勘察设计;②G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程勘察设计SJA2标段;③广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程勘察设计SJ1合同段。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计;

加分业绩:①大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计;②云南省云龙至泸水高速公路勘察设计及监理咨询(SJ1标段);③沿大别山高速明港至鸡公山段项目勘察设计。

规定公示的企业奖项

①济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JOSJ-3合同段):公路交通优秀设计一等奖;②贵州省都匀至安顺公路第DASJ-4合同工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

评标被否决单位及原因

安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司:投标报价未按招标文件报价方式报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:华设设计集团股份有限公司、辽宁省交通规划设计院有限责任公司、中铁大桥勘测设计院集团有限公司。

2、基准价:85.44%。

3、现场抽取的评标基准价计算方法:方法二。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250723.pdf

招标历史
历史中标
福建松溪县人民检察院电子卷宗转换系统设备中标通知
点击进入
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
历史招标
西安市货架招标通知
点击进入
历史中标
山东核电AP核电机组(海阳、号机组)杂项阀门招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
深圳市杀菌剂_BIT30杀菌剂_MBM新癸酸酯招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1