登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西南宁市邕宁区房屋征收补偿和征地拆迁中心2020-2022年度定点评估公司招标通知
公告名称:
广西南宁市邕宁区房屋征收补偿和征地拆迁中心2020-2022年度定点评估公司招标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-01-14
详细内容:
变更记录

一、项目编号:YNZC2020-G3-00415- GXRZ(采购计划文号:YNZC2020-G3-00415-GXRZ)

二、项目名称:南宁市邕宁区房屋征收补偿和征地拆迁中心2020-2022年度定点评估公司采购

三、中标信息补充说明

无效投标单位及原因:

1、广西中锐房地产土地资产评估有限公司:拟投入实施人员的技术负责人只提供了1人,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

2、深圳长基资产评估房地产土地估价有限公司:拟投入实施人员的两套班子的项目经理、技术负责人为同一人,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

3、湖南公信致同房地产土地资产评估有限公司:拟投入实施人员的技术负责人只提供了1人,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

4. 广西广证房地产土地资产评估有限公司:拟投入实施人员的技术负责人只提供了1人,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

5、广西亚太鹏盛房地产土地资产评估有限公司:拟投入实施人员只提供了1套班子,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

6、 广西方中房地产评估事务所有限公司:拟投入实施人员未提供2套班子人员,未提供2套项目经理、技术负责人,未实质性响应招标文件第二章招标项目采购需求中“★八、拟投入实施人员要求”(未按招标文件要求提供两套或以上班子(项目经理、技术负责人及其他技术人员等),班子人马必须包含有项目经理、技术负责人各1人且为本公司在职人员)。

根据招标文件P18“(七)投标无效的情形3. 在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(3)明显不符合招标文件要求的规格型号、技术标准,或者与招标文件中标“★”的技术指标、主要功能项目发生实质性偏离的”规定,上述6家投标单位的投标文件无效。

四、其他补充事宜

公告媒体及日期:南宁政府采购网、网,2021年1月14日。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人名称:南宁市邕宁区房屋征收补偿和征地拆迁中心

地址:南宁市邕宁区银峰路32号

联系人及电话: 黄工0771-4717158

2.采购代理机构:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

地址:南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01号

项目联系人:梁工;联系电话:0771-5800671

3.项目联系方式

项目联系人:梁丽君

电话:0771-5800671

4.监督部门: 南宁市邕宁区财政局 电话:0771-4790503

招标历史
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
北京市T2机房空调维保招标通知
点击进入
历史中标
陕西省华州区城关小学餐厅建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都地铁4号线二期工程导向标识标牌设计、制作及实施标招标通知
点击进入
历史招标
新疆营1井二开钻井提速技术服务项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江金华市政府采购中心金华市机关事务管理局的市文化中心会议室改造(j)的中标通知
点击进入
历史招标
浙江省宁海县强蛟镇下渔村农村生活污水治理工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部