登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室榆林乡移民村土地整理项目-评标公示
公告名称:
许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室榆林乡移民村土地整理项目-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-02-07
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建设工程公开招标评标报告

建安建工公字〔2021〕5号(不见面开标)

许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室

榆林乡移民村土地整理项目

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、建设地点及规模:榆林乡移民村土地整治项目,场地现状最小高程69.41米,最大高程73.1米,为改善土壤质量,土地整理面积32754.3平方米,其中填方面积32265.1平方米,挖方面积489.2平方米,填方量约64441.9立方米,挖方量约64.8立方米,平均填土深度约2.3米,由北向南坡度为0.1%,分层填筑压实,每层30cm,压实度及压实遍数需符合相关施工规定。

2、招标控制价:1354433.31元。

3、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。

4、计划工期:20日历天。

5、评标办法:综合评标法。

6、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年1月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前提交投标文件及投标保证金的共有4家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室

招标代理机构名称

河南天扬工程项目管理有限公司

工程名称

榆林乡移民村土地整理项目

开标时间

2021年2月4日

09时30分

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4楼开标三室

评标时间

2021年2月4日

11时20分

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4楼评标四室

二、 开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

河南万豪建筑工程有限公司

1341465.95

20

王洪飞

豫241171828472

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)



智信安装集团有限公司

1330894.44

20

敬晓光

豫141131313625

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)



河南树岩建设工程有限公司

1350955.79

20

张亚菲

豫241141452390

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)



河南凯诺建设工程有限公司

1334441.79

20

涂有生

豫241151576324

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)



招标控制价

1354433.31元

抽取的权重系数K值

0.4

计划工期

20日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(后附)

四、评审情况

雷同的分析及判定结果:

CPU序号、硬盘序列号、网卡MAC地址均不雷同,经评委一致认定,可进行下步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南万豪建筑工程有限公司

2

智信安装集团有限公司

3

河南树岩建设工程有限公司

4

河南凯诺建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1



(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南万豪建筑工程有限公司

2

智信安装集团有限公司

3

河南树岩建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南凯诺建设工程有限公司(投标文件商务标未按招标文件要求签字,不符合初步评审第一条之规定)

(三)投标保证金审查

投标人

保函

编号

金额(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

河南万豪建筑工程有限公司

/

27000

/

/

/

银行转账

智信安装集团有限公司

/

27000

/

/

/

银行转账

河南树岩建设工程有限公司

/

27000

/

/

/

银行转账

河南凯诺建设工程有限公司

/

27000

/

/

/

银行转账

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

智信安装集团有限公司

61.32

1

河南万豪建筑工程有限公司

57.32

2

河南树岩建设工程有限公司

50.92

3

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

智信安装集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.2

2

2.6

2.2

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.6

2.2

2

2.6

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.6

1.6

1.5

1.6

1.1

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

0.8

1.6

1.4

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

0.5

1.5

0.9

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.6

1

1.6

1.2

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.1

1.6

1.4

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.3

1.2

1

1.3

1.1

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.5

1

1.6

1.4

技术标平均得分

18.22

商务标

1. 总报价分(30分)

22.36

22.36

22.36

22.36

22.36

2.分部分项分(10分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

3.措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

4.主要材料分(5分)

1

1

1

1

1

商务标得分

27.86

综合(信用)标

1.企业业绩(0-4分)

2

2

2

2

2

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

3.2

3

3.1

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

2.5

2.2

2

2.2

2

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

4

4

4

4

4

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

15.24

最终得分

61.32

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南万豪建筑工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2.5

2.1

2

2.2

2.2

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.6

1.4

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.6

1.5

1.5

1.6

1.4

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.5

2.2

2

2.2

2.2

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.1

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.6

1.6

1

1.4

1.4

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1.1

0.5

1.6

1

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1

1.5

1.3

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.6

1.1

1.6

1.4

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1.1

1

1.2

1

13.风险管理措施(1-2分)

1.2

1.6

1

1.5

1.4

技术标平均得分

17.88

商务标

2. 总报价分(30分)

20.76

20.76

20.76

20.76

20.76

2.分部分项分(10分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

3.措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

4.主要材料分(5分)

1

1

1

1

1

商务标得分

26.26

综合(信用)标

1.企业业绩(0-4分)

4

4

4

4

4

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3

3.1

3

3.2

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

2

2.1

2

2.5

2

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

13.18

最终得分

57.32

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第三中标候选人

河南树岩建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5







1.内容完整性(0-0.5分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2.主要施工方案与技术措施(1-3分)

2

2.2

2

2

2.1

3.质量管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

4.安全管理体系与措施(1-2分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分)

2.6

2.1

2

2.2

2.3

6.工期保证措施(1-2分)

1.5

1.6

1.5

1.5

1.2

7.拟投入资源配备计划(0.5-2分)

1.5

1.5

1.2

1.4

1.3

8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分)

1.5

1

0.5

1.5

1

9.施工总平面图布置(0.5-1分)

1

0.5

0.5

1

0.5

10.技术创新的应用实施措施(1-2分)

1.5

1.5

1

1.4

1.2

11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分)

1.5

1.5

1.1

1.5

1.3

12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分)

1.2

1.2

1

1.1

1.1

13.风险管理措施(1-2分)

1.3

1.5

1

1.4

1.3

技术标平均得分

17.54

商务标

3. 总报价分(30分)

19.32

19.32

19.32

19.32

19.32

2.分部分项分(10分)

1

1

1

1

1

3.措施项目分(5分)

3

3

3

3

3

4.主要材料分(5分)

1

1

1

1

1

商务标得分

24.32

综合(信用)标

1.企业业绩(0-4分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人业绩(0-6分)

0

0

0

0

0

3.优惠承诺(1-4分)

3.5

3.2

3

3

3

4.履职尽责承诺(1-3分)

2

2.1

2

1.5

2

5.企业信用(含纳税诚信)(0-4分)

0

0

0

0

0

6.项目负责人信用(0-2分)

2

2

2

2

2

7.招标人意见(0-2分)

2

2

2

2

2

综合(信用)标平均得分

9.06

最终得分

50.92

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

投标人资格要求

投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证,并未承担其他在施建设工程。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:智信安装集团有限公司

投标报价:1330894.44元

大写:壹佰叁拾叁万零捌佰玖拾肆元肆角肆分

工期:20日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:敬晓光注册编号:豫141131313625

投标文件中填报的单位项目业绩名称:赞皇城市道路建设工程

投标文件中填报的负责人项目业绩名称:无

投标人是否满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包叁级资质,且具有有效的安全生产许可证,满足招标文件资格要求

第二中标候选人:河南万豪建筑工程有限公司

投标报价:1341465.95元

大写:壹佰叁拾肆万壹仟肆佰陆拾伍元玖角伍分

工期:20日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:王洪飞注册编号:豫241171828472

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、太康县2017年农业综合开发扶贫统筹资金3.3万亩土地治理项目

2、扶沟县2018年农业综合开发土地治理项目

投标文件中填报的负责人项目业绩名称:无

投标人是否满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包叁级资质,且具有有效的安全生产许可证,满足招标文件资格要求

第三中标候选人:河南树岩建设工程有限公司

投标报价:1350955.79元

大写:壹佰叁拾伍万零玖佰伍拾伍元柒角玖分

工期:20日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:张亚菲注册编号:豫241141452390

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的负责人项目业绩名称:无

投标人是否满足招标文件资格要求:市政公用工程施工总承包叁级资质,且具有有效的安全生产许可证,满足招标文件资格要求

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期:2021年2月5日至2021年2月8日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十一、联系方式

招 标 人:许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室

项目负责人:刘 阳

电 话:15137461000

代理机构:河南天扬工程项目管理有限公司

项目负责人:宋易琳

电 话:0374-5150092

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌市建安区人民政府移民工作领导小组办公室

2021年2月5日

招标历史
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部