登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河北省市本级塔北路(建设大街-翟营大街)道路工程第4标段(建设大街-东王东街)地铁出入口排水工程招标通知
公告名称:
河北省市本级塔北路(建设大街-翟营大街)道路工程第4标段(建设大街-东王东街)地铁出入口排水工程招标通知
所属地区:
河北省
发布时间:
2020-11-30
详细内容:
【塔北路(建设大街-翟营大街)道路工程第4标段(建设大街-东王东街)地铁出入口排水工程】项目中标候选人公示

基本信息

标段(包):塔北路(建设大街-翟营大街)道路工程第4标段(建设大街-东王东街)地铁出入口排水工程

所属行业:01

所属地区:河北省,石家庄市,裕华区

开标时间:2020-11-26 09:30:00

开标地点: 石家庄市公共资源交易中心

公示开始日期:2020-11-30

公示截止日期:2020-12-03

中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

石家庄市排水总公司

7736903.69

7736903.69

合格

60日历天

2

河北安发路桥工程有限公司

7790013.86

7790013.86

合格

60日历天 计划开工日期:2020 年 12 月 13 日;计划竣工日期: 2021 年 2 月 10 日

3

重庆乾和建筑工程有限公司

7663216.73

7663216.73

合格

60 日历天。计划开工日期: 2020年12月13日;计划竣工日期:2021年2月10日

第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

杨俊平

工程师

二级建造师

冀213081459459

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

业绩:

1.解放大街(槐安路-裕华路、和平路-赵佗路)工程施工一标段

2.友谊大街(汇丰路-汇明路)道路工程施工

信用分:71分

第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

张媛

工程师

二级建造师

冀213131451362

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

业绩:

1.新石南路(石铜一路西二环)道路工程 EPC 总承包

2.正定县旗帜大街(斜角头大街)工程

信用分:70分

第3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

刘金玲

工程师

二级建造师

渝205121331215

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

业绩:

1.江津区四屏镇黄果路北段建设工程

2.金凤园区凤九路中段道路工程

3.巴南区界石桂花、梨花道路建设工程 ( 梨花道路 K0+000~K0+554.160)

信用分:70分

否决投标单位及理由

河北国旭市政工程有限公司投标文件中未附造价咨询单位资质证书(并加盖造价单位公章),未通过评审

全部投标单位

中诚恒诺建设有限公司、华跃建工有限公司、石家庄市排水总公司、筑华建筑集团有限公司、河北安发路桥工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、河北兴诚路桥工程有限公司、四川兴瑞达建设工程有限公司、河北三锡电力工程有限公司、河北凡智建设工程有限公司、河北国旭市政工程有限公司、山西华陆建设工程有限公司、山西恒业建设集团有限公司

提出异议渠道和方式

受理单位:石家庄城投工程咨询有限公司 联系人:吴娜、刘晓庆 电话:0311-85202769 邮箱:ctzxzb@126.com

联系方式

招标人:石家庄市城市建设投资控股集团有限公司

招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司

联系人:李秉阳

联系人:吴娜

地址:石家庄市和平东路751号

地址:石家庄和平东路751号

电话:0311-85275603

电话:0311-85202769

电子邮箱:ctcghtb@163.com

电子邮箱:ctzxzb@126.com

否决投标单位及理由:

河北国旭市政工程有限公司投标文件中未附造价咨询单位资质证书(并加盖造价单位公章),未通过评审

提出异议渠道和方式:

受理单位:石家庄城投工程咨询有限公司 联系人:吴娜、刘晓庆 电话:0311-85202769 邮箱:ctzxzb@126.com

全部投标单位:

筑华建筑集团有限公司,重庆乾和建筑工程有限公司,山西恒业建设集团有限公司,河北兴诚路桥工程有限公司,山西华陆建设工程有限公司,中诚恒诺建设有限公司,河北安发路桥工程有限公司,河北三锡电力工程有限公司,石家庄市排水总公司,河北国旭市政工程有限公司,四川兴瑞达建设工程有限公司,华跃建工有限公司,河北凡智建设工程有限公司

公示开始时间:

2020-11-30

公示截止时间:

2020-12-03

开标时间:

2020-11-26

招标历史
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
历史招标
福建省福建诚信招标有限公司泉州幼儿师范高等专科学校室外LED屏采购及服务项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省年工程资源管理综合服务龙岩公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北麻城市人民医院热消毒机及输水管路采购项目磋商结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东水城供电局年供电所标准化建设环境整治公开招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古武警内蒙古森林总队年度肉海鲜类、蔬菜类、副食类等食堂食材框架协议采购入围结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北梆子剧院演艺“燕赵之声”小剧场(排练厅)升级改造项目设计中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省中共安徽省委党校学员中心项目建筑方案、初步设计及施工图设计中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部