登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港新云台码头有限公司散粮装船系统项目招标通知
公告名称:
江苏省连云港新云台码头有限公司散粮装船系统项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2025-05-08
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:连云港新云台码头有限公司散粮装船系统项目

项目编号:E4301000001033831

标段名称:连云港新云台码头有限公司散粮装船系统项目

标段编号:E4301000001033831007826

详细说明:

经评标委员会评审,连云港新云台码头有限公司散粮装船系统项目:

第一中标候选人:江苏祥瑞港机设备有限公司,预期中标价格6105060.00元,项目负责人:刁云祥;

第二中标候选人:扬州惠桥重工科技有限公司,预期中标价格6068840.00元,项目负责人:徐宝华;

废标原因分别如下:

靖江市志兴起重机械制造有限公司递交的投标文件的投标函附录和承诺函中法定代表人或其委托代理人未按要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对靖江市志兴起重机械制造有限公司递交的投标文件做无效标处理。

评标委员会一致决定,剩余2家投标人扬州惠桥重工科技有限公司和江苏祥瑞港机设备有限公司递交的投标文件未发现不具备竞争性的情形,继续评审。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评标价得分

总分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏祥瑞港机设备有限公司

根据设备基础防水、排水设计方案及配置情况综合评分。

3

2.8

2.6

2.5

2.5

2.5

48.7

44.99

93.69

根据监控系统(具体方案、摄像头的布置安装等)布置响应性及配置情况综合打分。

3

2.8

2.6

2.5

2.7

2.6

根据投标人提供售后服务的及时性和质量进行评价。

3

2.7

2.6

2.8

2.6

2.6

根据除尘抑尘系统和整机润滑系统(具体方案、润滑点的布置等)布置响应性及配置情况综合打分。

5

4.5

4

4.6

4.5

4.2

根据投标人提供安装调试方案综合评分。

3

2.8

2.6

2.6

2.5

2.5

信誉评分

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

根据投标人技术设计图纸及说明是否全面、合理、先进、符合招标人要求等综合打分。

10

9

9

9.5

8.5

8.8

根据皮带输送系统驱动、输送带、托辊、清扫器等技术响应及配置情况综合打分

6

5.3

5.2

5.7

5.5

5.1

供配电及控制、安全装置:根据提供详细设计且布局合理,便于操作和维修,电气原件(低压柜、控制柜、电缆、照明)的选用规格型号;根据控制、安装装置、抑尘系统设计原理图及相关说明,PLC、变频器、无线操控、安全联锁、安全限位等布置、配置以及预留对接全生命周期系统接口情况综合评分。

5

4.5

4.1

4.8

4.6

4.1

业绩

3

3

3

3

3

3

金属结构:根据结构设计、材料选用,焊接工艺,结构的预处理和油漆工艺综合打分。

5

4.6

4.1

4.5

4.3

4.2

根据生产厂家的生产工艺、产品检测方式、生产规模等综合打分

6

5.6

5.3

5.7

5.3

5

扬州惠桥重工科技有限公司

根据设备基础防水、排水设计方案及配置情况综合评分。

3

2.4

2.5

2.3

2.2

2.1

40.14

44.88

85.02

根据监控系统(具体方案、摄像头的布置安装等)布置响应性及配置情况综合打分。

3

2.1

2.5

2.2

2

2

根据投标人提供售后服务的及时性和质量进行评价。

3

2.5

2.6

2.5

2.6

2.5

根据除尘抑尘系统和整机润滑系统(具体方案、润滑点的布置等)布置响应性及配置情况综合打分。

5

4

3.8

4.2

4.5

3.2

根据投标人提供安装调试方案综合评分。

3

2.3

2.5

2.4

2.4

2

信誉评分

3

2.4

2.4

2.4

2.4

2.4

根据投标人技术设计图纸及说明是否全面、合理、先进、符合招标人要求等综合打分。

10

6

7

8

7

6

根据皮带输送系统驱动、输送带、托辊、清扫器等技术响应及配置情况综合打分

6

4.5

5.1

5.5

5

4.1

供配电及控制、安全装置:根据提供详细设计且布局合理,便于操作和维修,电气原件(低压柜、控制柜、电缆、照明)的选用规格型号;根据控制、安装装置、抑尘系统设计原理图及相关说明,PLC、变频器、无线操控、安全联锁、安全限位等布置、配置以及预留对接全生命周期系统接口情况综合评分。

5

4

4

4.6

4.1

3.3

业绩

3

0

0

0

0

0

金属结构:根据结构设计、材料选用,焊接工艺,结构的预处理和油漆工艺综合打分。

5

4.2

4

4.6

4

3.2

根据生产厂家的生产工艺、产品检测方式、生产规模等综合打分

6

4.7

5.2

5.3

5

4

若对评标结果有异议,请在2025-5-8日到2025-5-12日内向招标人(连云港新云台码头有限公司)书面提出。

异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-5-7



附件:

招标历史
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部