登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目招标通知
公告名称:
江苏省连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-27
详细内容:
连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目评标结果公示

项目基本信息:

详细说明:

经评标委员会评审,连云港石化基地临时绕行线路灌云段安全隐患整治工程项目, RXFDFS-SG标段标段:

第一中标候选人1: 江苏通洋建设工程有限公司,预期中标价格18846816(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 樊伟

第二中标候选人2: 丹阳市公路道路养护工程有限公司,预期中标价格18636697(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 黄辉

第三中标候选人3: 江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格18531480(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王跃

废标原因分别如下:1、阜宁县公路养护工程有限公司投标文件资格审查资料《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理未填报“2016年1月1日至今,担任过单项合同金额不低于人民币1000万元的公路工程施工项目的项目经理(不含副职)”的业绩,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 2、江苏水木年华建设有限公司投标文件资格审查资料《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中项目经理的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)过期,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 3、南通市通启公路工程有限公司投标文件资格审查资料《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中项目经理业绩未体现在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上,且未提供相关网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

序号

单位名称

报价得分

履约信誉得分

汇总

1

丹阳市公路道路养护工程有限公司

98.22

0.89

99.11

2

东海县通达公路养护工程有限公司

73.2

0.89

74.09

3

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

93.93

0.78

94.71

4

淮安市大地公路工程养护有限公司

88.09

0.89

88.98

5

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

94.05

0.89

94.94

6

江苏炳诚交通建设有限公司

93.68

0.77

94.45

7

江苏海通建设工程有限公司

84.14

0.9

85.04

8

江苏恒洪工程建设有限公司

94.5

0.8

95.3

9

江苏后羿路桥工程有限公司

97.27

0.85

98.12

10

江苏建星交通工程有限公司

97.94

0.82

98.76

11

江苏金之邦建设有限公司

93.51

0.7

94.21

12

江苏瑞沃建设集团有限公司

77.79

0.86

78.65

13

江苏通洋建设工程有限公司

98.77

0.89

99.66

14

连云港市恒远交通建设有限公司

73.03

0.89

73.92

15

响水县公路养护工程处

95.06

0.82

95.88

若对评标结果有异议,请在2021-01-27日 到2021-01-29日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:徐工(业主)徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-80706508(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-01-26

招标历史
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
历史招标
秦皇岛市昌黎县龙家店镇龙家店中心小学屋面改造、室内粉刷工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石油二连油田赛汉采油作业区库房、作业大队锡林车库屋面防水招标公告
点击进入
历史中标
陕西联通CBSS专业化维护维保采购(第二次)招标项目结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部