详细内容:
|
港湾北路(护林路二期—大沙地路)工程施工总承包[项目编号:JG2020-5878]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号
投标申请人名称
资格审查结果
(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
中铁一局集团有限公司
通过
2
广州恒龙建设工程有限公司
不通过
未提供本企业市政公用工程施工总承包一级或以上级别施工总承包资质证书证明文件,不符合招标公告第九条第4点,不予通过。
3
广东宝泰森建设工程有限公司
通过
4
广州市第二市政工程有限公司
通过
5
中铁七局集团有限公司
通过
6
中铁十九局集团有限公司
通过
7
中交第三航务工程局有限公司
通过
8
湛江市市政建设工程总公司
通过
9
陕西建工第三建设集团有限公司
通过
10
广州市恒盛建设工程有限公司
通过
11
广州市市政工程机械施工有限公司
通过
12
广州市第三市政工程有限公司
通过
13
北京建工集团有限责任公司
通过
14
中铁二十四局集团有限公司
通过
15
广东省建筑工程机械施工有限公司
通过
16
中铁三局集团有限公司
通过
17
广东华隧建设集团股份有限公司
通过
18
广州市第一市政工程有限公司
通过
19
广州工程总承包集团有限公司
通过
20
广东省基础工程集团有限公司
通过
21
广东水电二局股份有限公司
通过
22
广州机施建设集团有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系人:林工
联系电话:020-28068853
招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室
联系电话:020-82111245
联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼
附件:
1.资审报告(去签名).pdf
|