登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目评标结果公示
公告名称:
江苏省2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-11
详细内容:
2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市扬胜实业有限公司 公告性质:正常

项目基本信息:

标段名称:LJL-SG 标段

详细说明:

经评标委员会评审,2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目, LJL-SG 标段标段:

第一中标候选人1: 江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格5667073(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 宋朝阳

第二中标候选人2: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格5690010(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 姜华

第三中标候选人3: 河南锦路路桥建设有限公司,预期中标价格5779936(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 高艳娜

废标原因分别如下:1、江苏亿都建设有限公司投标报表《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中技术负责人无安全生产考核合格证书(B证),《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中项目负责人任职时间未体现且未提供相关网页截屏证明材料。不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)条规定,作否决投标处理。 2、东海县通达公路养护工程有限公司纸质投标文件中的《投标报表》的件与信息系统中的最终版本不一致的,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)条”规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

单项得分

大丰市路桥工程总公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

6.5

7

6.5

6.5

6.4

6.5

6.8

6.56

83.16

重难点分析

7分

5.5

6.2

6

6

6

6.1

5.9

6

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.5

4

4.6

4.2

4.1

4.3

4.22

质量体系及保证措施

5分

4

4.2

4

4.3

4

4

4.2

4.08

安全体系及保证措施

5分

4.5

4.3

4

4.4

4.2

4.2

4.3

4.28

环保体系及保证措施

5分

4

4.3

3.8

4.3

4.5

4.3

4.2

4.22

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

21

18

19

20

19

21

19.8

其他因素

企业业绩

15分

12

13

12

13

13.2

12

13

12.6

设备配置

5分

4

4.3

4.1

4.6

4.3

4.7

4.5

4.36

财务能力

5分

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

履约信誉

15分

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

河南锦路路桥建设有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

5

7.5

7

7

6.8

7.1

6

6.78

84.82

重难点分析

7分

5

6.4

6.2

6.2

5.8

6.5

5.3

5.98

进度计划及工期保证措施

5分

3.5

4.5

4.1

4.6

4

4.3

3.8

4.14

质量体系及保证措施

5分

3.5

4.5

4

4.4

3.8

4.5

3.6

4.06

安全体系及保证措施

5分

4

4.5

4.1

4.3

4.3

4.4

3.7

4.22

环保体系及保证措施

5分

3.5

4.4

4

4.3

4.2

4.5

3.6

4.1

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

21

22.5

20

22

20.8

22

23

21.66

其他因素

企业业绩

15分

11

13.5

10

12

12.4

11

12.5

11.78

设备配置

5分

3.5

4.4

4

3.8

3.8

3.7

3.5

3.76

财务能力

5分

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

江苏炳诚交通建设有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

6

7.1

6.8

6.8

6.2

6.8

6.2

6.56

81.65

重难点分析

7分

5.5

6.3

6.1

6

5.6

6.3

5.3

5.9

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.4

4.2

4.6

4

4.2

3.9

4.16

质量体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.1

4.3

4

4.3

3.5

4.22

安全体系及保证措施

5分

4

4.3

4.2

4.4

4.1

4.3

3.6

4.18

环保体系及保证措施

5分

4

4.3

3.9

4.3

4.2

4.4

3.5

4.14

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

22.3

19

20

22

20

19

20.2

其他因素

企业业绩

15分

13

13.5

10

12

12.8

10

12.5

12.06

设备配置

5分

3.5

4.3

4

3.8

4

3.9

3.5

3.84

财务能力

5分

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

履约信誉

15分

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

江苏海通建设工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

7

7.5

7.5

7.2

7

7.3

6.7

7.2

89.23

重难点分析

7分

6

6.4

6.5

6.5

6

6.7

5.8

6.28

进度计划及工期保证措施

5分

4.5

4.5

4.5

4.7

4.2

4.6

4.2

4.46

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4.2

4.7

4.3

4.7

4.2

4.38

安全体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.3

4.7

4

4.6

4.3

4.42

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.2

4.6

4

4.7

4.1

4.36

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

21

22.3

22

21

22.2

21

21

21.44

其他因素

企业业绩

15分

14

14.5

13

14

13.5

13

13.5

13.6

设备配置

5分

4.5

4.5

4.5

4.8

4.4

4.8

4.5

4.56

财务能力

5分

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

履约信誉

15分

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

江苏长城交通设施设备有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

5

7.5

7.2

7

6

6.6

6.7

6.7

83.38

重难点分析

7分

5

6.5

6

6

5.4

6.2

5.6

5.84

进度计划及工期保证措施

5分

3.5

4.5

4.1

4.6

4.4

4.5

4.1

4.32

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4

4.5

4.3

4.3

4.2

4.26

安全体系及保证措施

5分

3.5

4.6

4.1

4.6

4.1

4.1

4.1

4.2

环保体系及保证措施

5分

4

4.4

3.9

4.3

4.2

4.2

4

4.14

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

22

17

19

21.8

18

22.5

20.16

其他因素

企业业绩

15分

11

13.6

10

12.5

13

10

11

11.5

设备配置

5分

3.5

4.4

4.1

4.2

4.2

4.2

3

4.04

财务能力

5分

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

履约信誉

15分

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

若对评标结果有异议,请在2021-01-12日 到2021-01-14日内向招标人(连云港市扬胜实业有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:宋工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262(代理)、0518-81599808(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-01-08



附件:

招标历史
历史招标
江苏省唯亭学校重建项目景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明通信段成昆线、广昆复线、南环线、昆明枢纽货车400MHZ数字列尾装置购置的招标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市禅城区环境保护局环境监测监控集成管理系统软件维护招标通知
点击进入
历史中标
四川 内江市文化中心项目博物馆工程中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江绥化年月食堂用品采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省城区城市慢行交通及绿道网专项规划编制项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西延长石油集团橡胶有限公司半钢餐厅装饰装修项目招标结果公示
点击进入
历史中标
江西浮梁县鹅湖镇大路口至山里公路建设工程施工招标中标排序公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江阿城区料甸镇北红村八组、九组巷路硬化工程中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温溪镇环境卫生管理所垃圾车项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部