登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省3市辖区A08•EP芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目
公告名称:
安徽省3市辖区A08•EP芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-03-31
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时16分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-03-3110:05:32

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-3110:20:52

办理用时:

0天0小时16分

项目名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目

项目编号

WH010NY25EP0084

标段名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目

标段编号

WH010NY25EP008401

招标人

名称

芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司

地址

安徽省芜湖市经济技术开发区凤鸣湖南路12号

联系人及电话

李智0553-5962361

招标代理机构

名称

安徽省永光工程项目管理有限公司

地址

安徽省芜湖市柏庄财富广场1号楼2楼

联系人及电话

许小娇13395551056

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月27日

第一中标候选人

单位名称

牵头人:湖南天联工程有限公司(联合体成员:安徽华辰电力工程设计有限公司)

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试三级)。

投标报价(元)

9002745.68

项目负责人

胡可(项目负责人兼施工负责人)、卜志勇(设计负责人)

证书编号:湘243002303319、9342022000601073692

证书名称:机电工程专业二级建造师、电力工程专业中级职称

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:河北华电廊坊香河121MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程。

加分业绩:1、河北华电廊坊香河121MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程;2、河北华电廊坊大厂一期第一批1.09MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程。

规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

牵头人:百鲸建设集团有限公司(联合体成员:安徽祺韬电力科技有限公司)

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包壹级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。

投标报价(元)

9644688.90

项目负责人

张春香(项目负责人兼施工负责人)、段小金(设计负责人)

证书编号:皖234212130323、GX12022030228

证书名称:机电工程专业二级建造师、电力系统及其自动化专业高级职称

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目。

加分业绩:1、羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目;2、2025年度宣城市经济技术开发区分布式光伏发电EPC项目。

规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

牵头人:安徽新城电力工程建设有限公司(联合体成员:安徽线优设计有限公司)

投标资格响应条件

工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级资质;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。

投标报价(元)

10973484.00

项目负责人

吴琼(项目负责人兼施工负责人)、张志勤(设计负责人)

证书编号:皖1342022202301619、DL(21)150

证书名称:机电工程专业一级建造师、输配电及用电工程专业中级职称

工期(天)

120

质量承诺

设计:合格,满足国家规范及相关行业要求;

采购:合格,满足国家规范及相关行业要求;

施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:安徽超星新材料科技有限公司1.8MW光伏电站。

加分业绩:1、安徽超星新材料科技有限公司1.8MW光伏电站;2、界首市朔阳农业科技发展有限公司1.15MW光伏电站。

规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

1、合肥烈阳光伏技术有限公司:设计负责人范虎东,专业为土木工程,不是招标文件要求的电力工程相关专业,同时未提供技术负责人及相关资料。

2、安徽信义电源有限公司:设计负责人王伟霄,投标文件中提供的社保证明无法体现参保单位。

3、安徽格润绿色建筑科技有限公司:联合体设计单位中昊建业设计有限公司资质证书不在有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:百鲸建设集团有限公司、湖南天联工程有限公司、安徽新城电力工程建设有限公司;

2、基准价:9323717.29元;

3、其他详见附件。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250331.pdf

招标历史
历史招标
广西北流市隆盛镇秧道村社区服务站(首层)工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次非金属热工除灰: : 采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省海兴县政务服务管理办公室三级联动四级服务设备采购
点击进入
历史招标
内蒙古自治区摔跤拳击跆拳道举重运动管理中心修缮工程施工竞争性招标通知
点击进入
历史中标
北京国家海洋局海洋减灾中心广东省海洋减灾能力综合评估项目中标通知
点击进入
历史招标
新疆八师石河子日处理500吨鲜牛奶产业化项目乳品加工厂附属设施建设招标通知
点击进入
历史招标
江西省袁州区湖田板块医疗养老设施、市政道路及管网设施PPP项目招标通知
点击进入
历史中标
云南普洱市公安消防支队支队战勤保障大队中型挖掘机、平板运输拖车采购中标通知更正公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省区第二职业技术学校酒店实训室设备采购公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第五采气厂苏东27-36区块提高采收率开发井网试验(岩心常规分析)项目招标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部