登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏连云港港赣榆港区防波堤二期工程(A段)施工监理项目中标通知
公告名称:
江苏连云港港赣榆港区防波堤二期工程(A段)施工监理项目中标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-15
详细内容:
项目基本信息:

项目名称:连云港港赣榆港区防波堤二期工程(A段)施工监理项目

项目编号:E3200000051005463

标段名称:FBD-A-JL2标段

标段编号:E3200000051005463001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区防波堤二期工程(A段)施工监理项目,FBD-A-JL2标段

第一中标候选人:南京公正工程监理有限公司,预期中标价格2904000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵宁生

第二中标候选人:天津天科工程管理有限公司,预期中标价格3200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马海峰

第三中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司,预期中标价格2858000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周永林

废标原因分别如下:

废标单位及原因:1、连云港科谊工程建设咨询有限公司投标文件正本中提交的“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”承诺人签名未按招标文件规定由总监理工程师亲笔签名,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不满足评标办法第2.1.1款形式评审第3条“投标文件上法定代表人或法定代表人授权代理人或项目负责人 的签名和盖单位公章齐全,符合招标文件规定”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2020-12-21日到2020-12-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

单项得分

大连港口建设监理咨询有限公司

监理工作程序和方法

10分

8.20

7.00

9.20

8.00

8.00

7.00

8.00

7.84

72.26

10.00

82.26

重点难点分析

20分

16.00

16.00

13.00

16.00

14.00

13.00

16.00

15.00

监理组织机构与人员配备

33分

30.10

29.50

29.80

30.00

27.00

26.00

31.00

29.28

设备与工具配备

12分

10.20

8.00

10.00

10.50

8.00

7.50

9.50

9.14

业绩

10分

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

履约信誉

5分

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

江苏科兴项目管理有限公司

监理工作程序和方法

10分

8.30

9.00

9.40

8.00

8.00

7.20

7.00

8.10

79.59

10.00

89.59

重点难点分析

20分

17.00

18.00

16.00

17.00

14.50

14.00

16.50

16.20

监理组织机构与人员配备

33分

31.40

31.80

31.20

31.00

25.50

27.50

31.30

30.48

设备与工具配备

12分

10.50

10.50

11.00

11.00

8.00

8.00

10.50

10.10

业绩

10分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

履约信誉

5分

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

南京公正工程监理有限公司

监理工作程序和方法

10分

8.60

8.00

9.50

8.50

9.00

9.00

8.80

8.78

82.29

10.00

92.29

重点难点分析

20分

17.00

17.50

17.00

16.00

17.50

18.00

18.00

17.40

监理组织机构与人员配备

33分

31.50

30.50

32.00

30.00

29.50

30.50

32.00

30.90

设备与工具配备

12分

10.50

9.50

11.00

10.50

9.50

11.00

11.00

10.50

业绩

10分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

履约信誉

5分

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

日照港建设监理有限公司

监理工作程序和方法

10分

8.20

7.00

9.50

8.00

7.00

8.00

7.50

7.74

72.72

10.00

82.72

重点难点分析

20分

16.50

16.00

15.00

16.00

13.00

15.00

16.50

15.70

监理组织机构与人员配备

33分

30.20

29.00

31.00

29.50

25.50

28.20

29.80

29.34

设备与工具配备

12分

10.20

7.50

9.00

10.00

8.00

8.50

9.20

8.94

业绩

10分

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

履约信誉

5分

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

天津天科工程管理有限公司

监理工作程序和方法

10分

8.80

9.00

9.60

9.00

8.50

8.50

8.20

8.76

82.27

9.19

91.46

重点难点分析

20分

18.00

18.00

17.00

18.00

16.50

16.00

17.00

17.30

监理组织机构与人员配备

33分

32.70

31.00

31.40

31.80

28.80

30.00

30.30

30.90

设备与工具配备

12分

11.00

11.00

11.00

11.00

8.50

9.00

11.00

10.60

业绩

10分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

履约信誉

5分

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:025-87715121

2020-12-21

评标地点:连云港市公共资源交易中心



附件:

招标历史
历史招标
中国石油长庆油田第二采气厂2016年子洲气田甲醇罐液位计维护招标公告
点击进入
历史招标
山东省枣庄市政务服务平台建设配套工程政务服务大厅窗口智能终端设备升级改造项目招标
点击进入
历史招标
贵州省六盘水市中心城区交通信号灯和停车导流诱导牌及城区监控及电子警察工程监理招标通知
点击进入
历史招标
青海省2016年第四批服务类竞争招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市第一人民医院全自动超声清洗器项目的招标通知(SZWK2016-K-G-020)招标通知
点击进入
历史中标
辽宁凤城市不动产登记信息数据整合建设采购项目中标通告中标通知
点击进入
历史中标
河南永煤公司城郊矿月日液压支架用乳化油询价采购中标通知
点击进入
历史中标
北京市平谷区第二小学景观工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
广东(罗定市民政局)(罗定市第二次全国地名普查外包服务项目)()的综合评分法中标通知
点击进入
历史中标
四川泸州市叙永县公安消防大队消防车辆采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部