登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省滑县道口丰悦粮油购销有限公司粮食仓储物流建设项目-2#平仓房-评标公示
公告名称:
河南省滑县道口丰悦粮油购销有限公司粮食仓储物流建设项目-2#平仓房-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2020-11-27
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建设工程公开招标评标报告

滑县道口丰悦粮油购销有限公司粮食仓储物流建设项目-2#平仓房评标结果公示

滑县道口丰悦粮油购销有限公司粮食仓储物流建设项目-2#平仓房(项目编号:HJYGG[202011]099号)于2020年11月25日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:中建宏图建设发展有限公司

投标总报价:3785294.75元

投标工期: 90日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理:廉永睿

项目经理证书名称和编号:壹级注册建造师 豫141141520994

地址: 林州市红旗渠大道总部大厦3楼315室

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司

投标总报价:3765838.37元

投标工期:90日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理: 刘西全

项目经理证书名称和编号: 壹级注册建造师 豫141161626098

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

地址:濮阳市中原路与安凯路交叉口南100米路东电子商务产业园

第三中标候选人: 江苏建航工程有限公司

投标总报价: 3832010.74元

投标工期:90日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理:刘辉

项目经理证书名称和编号: 壹级注册建造师 苏132131400168

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址: 淮安市淮安区季桥镇同心路西首

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

2 资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包贰级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3 项目经理资格要求:拟派项目经理必须具有建筑工程专业壹级注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2020年4月至2020年9月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有劳动合同和本单位2020年4月至2020年9月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5 被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位2020年4月至2020年9月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

6信用要求:投标人在“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。需提供通过“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的查询结果网页件或截图(均须注明网址)。

7本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

中建宏图建设发展有限公司

响应

2

河南燕园建筑工程有限公司

响应

3

江苏建航工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

第一标段

河南翔宇建设有限公司

初步审查未通过

2

第一标段

诚捷祥集团有限公司

初步审查未通过

3

第一标段

豫琳建工集团有限公司

初步审查未通过

4

第一标段

河南联创建筑工程有限公司

初步审查未通过

5

第一标段

河南青峰建设有限公司

初步审查未通过

6

第一标段

河南置诚建筑工程有限公司

初步审查未通过

河南青峰建设有限公司,因未提交项目经理劳动合同,不符合招标文件1.4.1条的规定,未通过资格审查。河南翔宇建设有限公司,诚捷祥集团有限公司,豫琳建工集团有限公司,河南联创建筑工程有限公司,河南置诚建筑工程有限公司五家公司,因其投标报价明显低于其他投标报价,且规定时间内不能合理说明原因,评标委员会根据招标文件3.2.5条的规定,否决其投标。其余投标单位均通过初步审查,进入详细评审。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况

详见附件

六、评标委员会名单:李明、冯长江、赵利霞、高秀民、程团结

七、公示时间:2020年11月 27 日至2020年11月 30日

八、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人和其他利害关系人对评标结果有异议,需以书面形式向代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、评标结果公示

本次评标结果公示同时在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:滑县道口丰悦粮油购销有限公司

地址:滑县道口镇卫西工业园区

联系人:刘先生 石先生

联系电话:1393727859613700717918

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

地址:郑州市金成时代广场6号楼812室

联系人:王女士

联系电话:13103626133

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

招标历史
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部