登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工、监理(沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工)招标通知
公告名称:
四川省沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工、监理(沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-06-18
详细内容:
沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工、监理(沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工、监理(沐川县城区老旧输配水管网改扩建工程项目施工)
项目业主 沐川县供排水有限公司 项目业主联系电话 0833-4605733
招标人 沐川县供排水有限公司 招标人联系电话 0833-4605733
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20210615 - 09:30:00
公示期 2021年06月18日 2021年06月24日 投标最高限价(元) 18217384.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 17306515.00 17306515.00 0.00
第二名 四川同富建筑工程有限公司 17339306.00 17339306.00 0.00
第三名 绵阳佳成建设有限公司 17386671.00 17386671.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄泽碧 二级建造师 川251131400036 工程师
项目技术负责人 蒋云谦 工程师 20190073027 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同富建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任敏 二级建造师 川251161710277 工程师
项目技术负责人 崔建军 工程师 31550609 农田水利 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓小阳 二级建造师 川251181817689 工程师
项目技术负责人 李文 工程师 20190073252 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
布拖县水利局 布拖县2019年第二批农村饮水安全巩固提升工程2标段 20191225 20200625 主要建设内容:布拖片区,交际河片区,拖觉片区,衣某片区11个乡镇50个村;主要施工内容包括:管沟开挖、管道敷设、管沟回填、取水口、清水池、围墙修筑等。主要功能作为村镇供水。 32448791.00 蔡岷栩
美姑县水利局 美姑县依果觉供水站工程 20200321 20200627 1、新建底格栏栅坝1座;2、防洪护岸165m;3、沉砂池1座、沉淀池1座;4、新建过滤池1座;5、新建400m³钢筋混凝土清水池2座、300m³钢筋混凝土清水池1座;6、购置安装一体化制设备2套、配置二氧化氯发生器消毒设备2套;7、新建房屋84㎡(包括管理房、消毒房、存药间、仓库、保卫室);8、生物观测池1口;9、敷设输、配水管道总长64.719km、入户管道总长37.86km,入户设施1262套;10、其他配套设施(具体规模祥见工程量清单)。 16769685.00 杨德成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省南部福康供水有限责任公司 南部县城市供水设施改扩建二期工程 20170829 20180418 改扩建供水管网30.41公里及工程量清单和施工图纸所示范围内的全部施工内容 22958173.83 范春红
黑水县农业畜牧和水务局 西尔芦色水利工程A3标段 20160821 20180818 灌区范围扎窝乡、晴朗乡,输配水工程,低坝竖井式取水口,50m³蓄水池,100m³蓄水池,机电设备及安装工程及金属结构设备及安装工程,以及工程量清单及施工图所示范围内的全部内容。 27033291.00 王钰莹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
于田县农村饮水安全工程管理站 和田地区于田县中部七乡两镇饮水安全巩固提升工程二期第八(施工)标段 20190416 20190705 水源改造工程、总水厂区改造工程、备用水源区工程、输配水管网改造工程、自动化控制系统改造工程、管理站维修改造工程、入户工程等 22261242.66 陈光绪
重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 重庆市荣昌区仁义镇农村饮水安全巩固提升工程 20190819 20200420 对仁义镇三奇寺自来水厂进行扩建,扩建规格3000m³/d,包含新建取水管网360m.新建穿孔旋流反应沉淀池一座、重力式无阀滤池一座、清水池一座送水泵房一座、配套常规9项水质检测设备、增加水厂其他零星附属设施改造。对仁义镇瑶山社区、石梯子村、红梅社区、三奇村、鹿子村、正华社区、永灵村供水管网进行扩建,对昌元街道新峰自来水厂新建供水主管进行补水。共计扩建供水管道总长281.53km,新增仁义镇21848人的集中式供水(不含向昌元街道进行补水人口)。 17658963.60 谢小川
第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川衡信建设工程有限公司 17643536.00元() 17643536.00元() 0.00
四川省人民渠绵阳建设公司 17488690.00元(招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条) 17488690.00元(业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条,即业绩不符合2018年至今已完成2个单项合同金额不低于1600万的输配水管网工程施工总承包业绩) 0.00
四川洲桥水电工程有限公司 17434037.00元() 17434037.00元() 0.00
中青宏发集团有限公司 17579775.00元(招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条) 17579775.00元(业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条,即业绩不符合2018年至今已完成2个单项合同金额不低于1600万的输配水管网工程施工总承包业绩) 0.00
四川鼎恒建设工程有限公司 17543340.00元() 17543340.00元() 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:凌之萍

单位:退休

姓名:白艳

单位:眉山恒升

姓名:刘茂莲

单位:中鸿国际建工集团有限公司

姓名:付兵

单位:四川诚达建设工程咨询公司

姓名:单卫平

单位:退休

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:沐川县发展和改革局 联系电话:0833-4602750
行业主管部门:沐川县水务局 联系电话:
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
广东广州市增城区派潭镇中心卫生院医疗设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州六盘水市公安消防支队消防安全知识宣传品采购项目中标通知
点击进入
历史招标
陕西省凤县公安局看守所信息化、专用设备及设施招标通知
点击进入
历史中标
四川省笔记本电脑采购中标通知
点击进入
历史中标
河北省交通职业技术学院教学资源管理平台建设项目更正公告
点击进入
历史招标
广西办公设备及耗材采购招标通知
点击进入
历史中标
上海复旦大学附属眼耳鼻喉科医院耳声发射和诱发电位仪结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省安丘市民政局应急物资设备(四次)中标通知
点击进入
历史招标
北京市2016年北京积水潭医院自有资金医疗设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼和浩特民族学院电信和其他信息传输服务采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1