登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省1市辖区A01•JL汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设监理2025-04-02招标通知
公告名称:
安徽省1市辖区A01•JL汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设监理2025-04-02招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-04-02
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天2小时11分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-04-0214:53:32

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

不通过

办理时间:

2025-04-0216:44:50

办理用时:

0天1小时52分

交易平台提交办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-0216:50:35

办理用时:

0天0小时6分

市信息公示对比岗办理状态:

不通过

办理时间:

2025-04-0216:52:56

办理用时:

0天0小时3分

交易平台提交办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-0216:58:02

办理用时:

0天0小时6分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-04-0217:01:57

办理用时:

0天0小时4分

项目名称

汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设监理

项目编号

WH010FJ25JL0105

标段名称

汽车零部件智能化工厂建设办公大楼及研发中心建设项目监理

标段编号

WH010FJ25JL010501

招标人

名称

芜湖普威技研有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区裕安路8号

联系人及电话

胡彭电13855394040

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话

刘亮13355531441

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月01日

第一中标

候选人

单位名称

安徽远信工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价费率(%)

0.53

项目负责人

姓名:潘忠林

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:00268491

工期(天)

540

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目III标段工程施工监理;

加分业绩:霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目III标段工程施工监理;新文苑小区监理工程;安徽元鼎绿色建筑产业园项目;

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:阳光南岸安置小区建设工程监理项目

加分业绩:阳光南岸安置小区建设工程监理项目;碧桂园正荣凤凰城南苑二标段监理工程;

奖项

水安工业园孵化中心,2020-2021年度第一批国家优质工程奖;新能源汽车(电车)供应链资源管理中心工程(1#零配件仓储区域、2#部件仓储区域、3#部件仓储区域及汽车坡道、卸货平台、综合楼、设备用房、10KV开关站、门卫、围墙,2022-2023年度国家优质工程奖。

第二中标

候选人

单位名称

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价费率(%)

0.51

项目负责人

姓名:王应斌

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:42000187

工期(天)

540

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:通威太阳能(盐城)有限公司25GW光伏组件监理项目;

加分业绩:通威太阳能(盐城)有限公司25GW光伏组件监理项目;淮上区安徽百川生物产业园三期EPC项目监理;日日顺物流(武汉)创新产业园监理工程;

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:高效晶硅太阳能电池项目(四期)-工程监理服务;

加分业绩:高效晶硅太阳能电池项目(四期)-工程监理服务;经开·官湖澜岸;

奖项

武汉开发区人工智能科技园(沌阳街民营科技工业园一区改扩建及产业提升)项目,2022-2023年度国家优质工程奖;东西湖区人民医院异地新建项目一期,2020-2021年度中国建设工程鲁班奖。

第三中标

候选人

单位名称

安徽祥润工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

投标报价费率(%)

0.52

项目负责人

姓名:龚红兵

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:34007793

工期(天)

540

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:芜湖县临湖丽城安置小区四期工程

加分业绩:芜湖县临湖丽城安置小区四期工程;中通快递鄂东智能科技电商产业园项目;中通快递华中(武汉)总部基地

规定公示的

项目负责人业绩

资格业绩:中通快递鄂东智能科技电商产业园项目

加分业绩:中通快递鄂东智能科技电商产业园项目;中通快递华中(武汉)总部基地

奖项

蒙城县阳光花园安置小区南区项目监理,芍花杯;南陵县医院内科大楼及室外配套监理,黄山杯

评标被否决单位及原因

青岛明珠建设监理咨询有限公司,实质性内容不全或迹模糊、无法辨认,总监理工程证书内容页面不全;上海同济工程项目管理咨询有限公司,投标文件中存在招标人不能接受的其他实质性条件,总监业绩未提供中标通知书;青岛建通浩源集团有限公司,实质性内容不全或迹模糊、无法辨认,总监理工程师注册有效期过期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:0.52%

2.其他:评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法一

3.进入第二阶段评审的投标单位:安徽远信工程项目管理有限公司;中国轻工业武汉设计工程有限责任公司;安徽祥润工程项目管理有限公司;浙江中研项目管理有限公司;南通中房工程建设监理有限公司



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250402.pdf

招标历史
历史招标
湖南省炎陵县2016年度水口镇高标准农田建设项目(第一批、第二批)工程施工招标澄清文件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区旅游局景区道路导向标识牌(比价)询价采购公告
点击进入
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
山东省2016年南海公园高杆灯(带升降机)采购与安装询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部