登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程(省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程施工)招标通知
公告名称:
四川省省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程(省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程施工)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-05-14
详细内容:
省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程(省道 463 线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程施工)评标结果公示
项目及标段名称 省道463线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程(省道 463 线稻城亚丁至云南界段路面和地灾整治工程施工)
项目业主 稻城县公路段 项目业主联系电话 0836-5728052
招标人 稻城县公路段 招标人联系电话 0836-5728052
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87014511
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 20210513 - 10:00:00
公示期 2021年05月17日 2021年05月19日 投标最高限价(元) 103621478.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中交基础设施养护集团有限公司 85881548.00 85881548.00 0.00
第二名 青海第二路桥建设有限公司 86275237.00 86275237.00 0.00
第三名 中铁十一局集团有限公司 86347766.00 86347766.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交基础设施养护集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李金荣 一级建造师证 00187917 公路桥梁 高级
项目技术负责人 潘建锋 职称证 2150286 路桥、隧道、铁路、市政 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(青海第二路桥建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戚明凤 一级建造师证 00388945 道路工程 副高级
项目技术负责人 袁勇伟 职称证 963011519211 道路工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄董董 一级建造师证 01415455 公路工程 高级
项目技术负责人 宋世宇 职称证 4401002479 公路工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中交基础设施养护集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青海省公路建设管理局 国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包) 20140314 20181130 资本金融资、施工图设计、施工总承包,工作内容包括路基、排水、防护、路面、桥梁、涵洞(通道)、互通立交、隧道、交通工程及沿线设施(含交通安全设施;管理、养护、服务设施;监控、收费、通信(含通信管道)、供配电照明系统、隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风及隧道消防等机电设施)、环保工程、绿化工程、房建工程等施工。 技术标准:全线按四车道高速公路标准设计,主线采用80km/h设计时速,整体式路基宽度24.5m,分离式路基宽度12.25m,沥青混凝土路面。全线桥涵设计荷载公路-I级。建设里程57.286公里,概算投资49.987亿元。主要工程数量:路线全长57.469km(右线全长57.286km),全线海拔1876.8~3599米,平均海拔3000米以上。主要工程量有:路基填方537.7万m3、挖方864.7万m3;路面工程:6cmAC-20沥青混凝土下面层926657.8 m2,5cmAC-16沥青混凝土中面层1343702.2 m2,4cmAC-13改性沥青混凝土上面层1370183.2 m2。高路堤3段(最大填高44.7m)、深路堑7段(最大开挖高度50.5m,支护类型:抗滑桩、植生袋、客土喷播、挡土墙、锚杆格子梁、锚索格子梁、拱形骨架、SNS主动防护网、预制砼框格、挂网锚喷、桩板墙、桩基挡土墙、挂网喷锚)、特殊路基(湿陷性黄土、沿河路基、软弱土,处理方式:换填灰土、灰土挤密桩、强夯、冲击碾压等)。全线特大桥2110m/2座(旦麻特大桥、清水特大桥),大中桥8931.1m/48座(其中,卧龙沟4号大桥最大墩高106.5m),特长隧道(大力加山隧道,海拔3000米以上)5468.4m/1座,长隧道2590.32m/1座(西北地区首条螺旋型隧道,海拔3000米以上),短隧道289.64m/1座,涵洞123道,互通立体2处,通道桥8座,天桥10座;主线收费站(含隧道管理站)1处,匝道收费站2处,养护工区1处,停车区1处,隧道变电站4处,房建工程总建筑面积10097.85平方米。交通安全设施工程:波形护栏166633m,隔离栅96743m,防眩网33224m,标志、标线等。 4056802823.00 刘林、王业义
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交基础设施养护集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交基础设施养护集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(青海第二路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青海省公路建设管理局 国道315线茫崖段安全生命防护工程GMAF-SG1标段 20180420 20190831 本项目起讫桩号为K1086+000—K1226+000,全长140公里,公路等级为二级,平均海拔3244米;主要工程内容:借土填方:156192m3;砼挡土墙:2471m3;砼护栏(C25):1028m;砂砾垫层:22167㎡;级配砂砾面层:12610㎡;水泥稳定碎石基层:18650㎡;水泥砼面板:18136㎡;砼盖板明涵:56m/4道;双柱式交通标志:10个;单悬臂式交通标志:9个;常温涂料路面标线:692.19㎡;减速震荡标线:273.6㎡;路灯:20盏。 23534154.00 柳颜青
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青海第二路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青海第二路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏交投公路工程项目建设管理有限公司 西藏自治区S206线当雄县城至纳木湖乡段及纳木错环湖公路(纳木错湖至班戈县段)公路改建工程全一标段 20180101 20200109 一、湖乡段:路线里程K0+000-K38+745;全长38.745公里,设计时速40公里/小时。项目平均海拔为4515.23m,路基土石方工程98.253万m3;防护工程10.33万m3;排水工程2.39万m3;中桥46.05m/1座,小桥26.04m/1座;涵洞工程109道;路面工程:路面底基层35.38万m3,路面基层28.90万m3,沥青混凝土面层28.19万m3;交安工程:波形梁护栏17632m,标志标牌50个。二、纳木错湖至班戈县段:路线全长167.049公里,设计时速30公里/小时,项目平均海拔为4515.23m,主要工程量:路基土石方工程:路基挖土方18.413万立方米;填土方40.437万立方米;挖石方0.0968万立方米,填石方0.1153万立方米;涵洞工程:涵洞271道;桥梁工程:中桥371.28m/7座;小桥84.16m/4座,路基防护工程;砌筑、混凝土防护工程;2.0153万立方米;排水工程:167049m,路面工程:底基层1206350平方米,基层995170平方米,沥青混凝土面层995170平方米。交安工程:波形梁钢护栏26140m;标志标牌151块。 721990189.00 施建
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁十六局集团有限公司 93259475.24元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图时间显示2019年7月,查询的结果应是2018年的信誉等级结果。) 93259475.24元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图时间显示2019年7月,查询的结果应是2018年的信誉等级结果。) 0.00
四川东诚建设工程项目管理有限公司 78441614.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,且放弃澄清) 78441614.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价,且放弃澄清) 0.00
福建省百川建设发展有限公司 87062763.83元(/) 87062763.83元(/) 0.00
甘肃路桥建设集团有限公司 91372367.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图无时间,不能证明是2019年信誉等级结果。) 91372367.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图无时间,不能证明是2019年信誉等级结果。) 0.00
青海第一路桥建设有限公司 88057532.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图无时间,不能证明是2019年信誉等级结果。) 88057532.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。信誉查询截图无时间,不能证明是2019年信誉等级结果。) 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:吴成余

单位:四川省交通勘察设计研究院有限公司

姓名:王泽光

单位:/

姓名:毛春萍

单位:四川兴天华项目管理有限公司

姓名:刘昌清

单位:西南交通大学

姓名:罗斌

单位:/

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:甘孜州交通运输局 联系电话:0836-2834491
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1