登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省乐山市五通桥区污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(乐山市五通桥区茫溪河竹根段防洪治理工程二期项目)施工标段招标通知
公告名称:
四川省乐山市五通桥区污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(乐山市五通桥区茫溪河竹根段防洪治理工程二期项目)施工标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-05-14
详细内容:
乐山市五通桥区污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(乐山市五通桥区茫溪河竹根段防洪治理工程二期项目)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 乐山市五通桥区污水处理厂提标改造及配套管网建设项目(乐山市五通桥区茫溪河竹根段防洪治理工程二期项目)施工标段
项目业主 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 项目业主联系电话 0833-3302970
招标人 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 招标人联系电话 0833-3302970
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20210513 - 09:30:00
公示期 2021年05月17日 2021年05月21日 投标最高限价(元) 21140617.69
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川交都建设有限公司 19300202.65 17532374.94 0.00
第二名 四川杰欣建筑工程有限公司 20598179.57 18830351.86 0.00
第三名 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 20815154.82 19047327.00 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川交都建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰欣建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川交都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江汉安农村基础设施建设有限公司 内江市黄河湖综合整治项目全安镇污水处理设施建设项目勘察设计施工一体化工程总承包(EPC) 20190202 20200102 新建2座MBR膜工艺污水处理厂(敬老院后方600m³/天、洪坝村聚集点200m³/天):修复、新建方涵、管道工程:室外原有化粪池清理、改造。 22975000.00 宋远飞/宜鹏超
乐至县建设投资有限责任公司/乐至县清源水务有限公司 乐至县农村生活污水处理“千村示范工程”四标段 20181214 20210428 东山镇、回澜镇、佛星镇、石湍镇、通旅镇、双河场乡、龙溪乡、中天镇、孔雀乡等聚集点和污水处理设施、设备等。 37880000.00 冯华军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川交都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川交都建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县供排水有限责任公司 仁寿县旧城区污水治理明沟散排看守所等11个片区整治工程 20200720 20210101 污水管网工程、排洪沟及提升泵站等污水工程,包括新建污水管网8995.53米,清淤1812.3立方米,翻修沟渠3235.47米。 20845854.00 罗金秀
仁寿县供排水有限责任公司 仁寿县旧城区金马斗渠等4个片区明沟散排污水治理工程 20180901 20200108 该工程对旧城区金马斗渠、城南电站泄洪道、火箭农渠、陵南路旁沟渠等4个片区35.44K㎡范围内的明沟散排污水实施治理。疏浚沟渠4937米,疏浚淤泥10000立方米。铺设截污管网14280米,其中主管网4437米,主管网3343米,入户塑料管6000米,检查井146口。 21724172.00 周寒波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
美姑县国有投资发展有限责任公司 凉山美姑县城市生活污水处理工程 20181231 20201012 新建日处理0.3万吨城市生活污水处理厂一座,铺设厂外截污干管5.62公里(DN400钢筋混凝土管400m,DN500钢筋混凝土管4930m,D300X8焊接钢管290m。) 21087482.00 黄坚
普格县住房和城乡建设局 普格县城市生活污水处理厂配套管网建设项目 20190820 20200915 污水管道长约13公里,雨水管道约11.8公里,项目日收集污水0.2万吨,污水收集率达到65%。 43581880.00 郭银生
第三中标候选人项目负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(西昌市振兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
济邦建设集团有限公司 20152605.40元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) 业绩二为房建改造业绩。 0.00
四川中利源建设工程有限公司 19203338.69元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) / 0.00
中地寅岗建设集团有限公司 20040243.22元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) 未提供水利工程质量检测员。 0.00
四川龙申建设有限公司 20908144.21元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) 业绩二为道路工程业绩。 0.00
四川立翔建设工程有限公司 19009610.79元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) 未提供水利工程质量检测员。 0.00
四川省泰达建设工程有限公司 20104173.53元(招标文件投标人须知前附表1.4.1条。) 未提供水利工程质量检测员社保证明。 0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗勇

单位:四川唯实

姓名:李付军

单位:东坡中职校

姓名:张敏

单位:四川恒博建设工程项目管理有限责任公司

姓名:罗红

单位:四川宏业建设工程项目管理有限公司

姓名:岑巍

单位:天全县住房保障和房地产事务中心

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:0833-3300035
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:0833-3301865
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
化工招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1