登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省岷江五通桥区杨花渡堤防工程项目招标通知
公告名称:
四川省岷江五通桥区杨花渡堤防工程项目招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-26
详细内容:
岷江五通桥区杨花渡堤防工程项目评标结果公示
项目及标段名称 岷江五通桥区杨花渡堤防工程项目
项目业主 乐山市五通桥区水务投资有限公司 项目业主联系电话 0833-3301751
招标人 乐山市五通桥区水务投资有限公司 招标人联系电话 0833-3301751
招标代理机构 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 招标代理机构联系电话 0310-3295819
开标地点 乐山市公共资源交易服务中心(乐山市市中区龙游路西段607号三楼) 开标时间 20210122 - 09:30:00
公示期 2021年01月26日 2021年02月01日 投标最高限价(元) 56408834.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 山东黄河工程集团有限公司 53306348.00 53306348.00 95.32
第二名 山东省水利工程局有限公司 52178171.00 52178171.00 94.90
第三名 江苏盐城水利建设有限公司 50767952.00 50767952.00 93.65
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东黄河工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袭著科 二级建造师 鲁114091104295 水利水电 二级
项目技术负责人 高西柱 高级工程师 20180120615 水利工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东省水利工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱如龙 建造师注册证 鲁201192023502 水利水电工程 中级
项目技术负责人 胡玉梅 高级工程师 鲁173422131 水利水电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏盐城水利建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张鸿宇 建造师证 苏132060806644 水利水电工程 中级
项目技术负责人 陈灿云 高级工程师 06150098 水利工程 高级
第一中标候选人类似业绩(山东黄河工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东黄河河务局工程建设中心 黄河下游防洪工程(山东段)施工(第一批)河口防洪工程第一标段 20151106 20200620 主要建设规模:防洪标准按100年一遇设计,堤防加固23.7km,险工改建9道坝,新堤新建堤顶道路2515m。 107551825.00 赵庆峰
合肥市重点工程建设管理局 方兴大道(南淝河路-龙兴大道)下穿十五里河隧道工程和十五里河干支流小流域治理河道及湿地工程 20171026 20200529 十五里河干支流小流域治理河道及湿地工程防洪标准为100年一遇,包括一级堤防约6000m。主要包括堤基处理、堤身填筑、堤身防护、堤顶道路、步游道、主河道工程和湿地平整。验收评定合格 89066886.49 徐辉
深圳市水务工程建设管理中心 茅洲河流域水环境综合整治工程-中上游段干流综合整治工程四标段 20121201 20190501 燕川大桥上游~塘下涌(2+964~0+000),防洪标准按100年一遇设计。治理河道长度3.13km,工程内容包括堤防加高加固,河道清淤,巡河路及下河车道,言传桥至杨涌河水闸段两岸截流箱涵,龟岭东及老虎坑排水渠两个支流口闸坝工程,35个排放口截流工程,新建洋涌河水闸一座,构筑物支护开挖及基础处理,管线迁移(电力管线除外),交通舒解,施工临时用电,施工导流及围堰,水土保持等。 231939383.00 马振海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东黄河工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东黄河工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
寿光市河道防洪治理工程建设局 潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)提升新增工程施工一标段 20191225 20201229 弥河防洪治理提升新增工程等别为Ⅱ等,堤防及穿堤建筑物级别为 2 级,防洪标准为50年一遇;临时建筑物级别为 5 级,防洪标准为10年一遇。地震动峰值加速度为0.1g地震基本烈度为Ⅶ度。 75393800.00 彭华
寿光市河道防洪治理工程建设局 寿光市丹河防洪治理工程二标段 20190321 20191029 主要内容为施工桩号57+800-61+400左岸新堤填筑、57+800-61+400右岸堤防加高培厚、61+400-76+400左右两岸新堤填筑、57+800-76+400河道切滩(土方开挖)、穿堤涵闸土建及闸门启闭机安装、65+100-65+600李家台护岸及护底。寿光市丹河防洪治理工程防洪治理标准为五十年一遇,设计防洪流量1242秒立米。 53949400.00 彭华
寿光市河道防洪治理工程建设局 潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)施工一标段 20190227 20200718 项目描述 潍坊市弥河防洪治理工程等级为II 等,工程规模为大(2)型。河道、堤防及穿堤建筑物级工程级别均为2级; 桥梁工程荷载等级为公路II 级;防汛道路参照四级公路;其他施工等临时建筑物级别为5级。弥河干流为50年一遇 ,弥河分流为50年一遇。 76593600.00 张伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-戗港及戗港挖湖区段大堤(含口门建筑物)工程施工1标 苏州市吴江东太湖综合开发(集团)有限公司 20180930 20201029 本工程等别为Ⅰ等,堤防及挡墙、新开路套闸、沈家路闸均为1级水工建筑物,防洪标准为100年一遇。新开路套闸、沈家路闸、堤防工程主要内容为大堤土方、挡墙。 72885514.00 耿红文
苏州市相城水务发展有限公司 京杭大运河相城段堤防加固工程二标段 20180704 20200324 大运河主河右岸堤线加固总长4.822km,支河月城河右岸堤线加固总长1.714km,新建防汛道路0.977km,上堤道路2条,沿线新建景观绿化等。新建2座支河口门(规模:花泾角闸站4m闸门、流量0.3m³/s,陈埂上闸站4m闸门、流量0.3m³/s) 60584323.00 朱巍巍
重庆市涪陵区蔺市场镇防洪护岸综合整治工程II标段 重庆市涪陵农林水利建设投资集团有限公司 20160815 20201026 涪陵区蔺市场镇防洪护岸综合整治工程II标段为长江右岸(桩号长2+315.00~长4+321.12)堤防工程部分,本次共计新建堤防工程2006.12m。主要采用镇脚+一级斜坡、挡墙+一级斜坡、挡墙、全斜坡等4种型式由堤防工程和市政工程两大部分组成。 53052452.21 符国兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
郑州黄河工程有限公司 55562701.00元(/) 55562701.00元(/) 91.06
开封黄河工程开发有限公司 55675519.00元(/) 55675519.00元(/) 90.02
山东临沂水利工程总公司 46255244.00元(10.2 评审价低于该项目投标最高限价相应价格85%且低于所有合格投标人报价的评审价算数平均值95%) 46255244.00元(评审价低于该项目投标最高限价相应价格85%且低于所有合格投标人报价的评审价算数平均值95%) 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:朱勇

单位:航空工业成飞

姓名:罗清东

单位:成都翔升实业

姓名:梁宏

单位:四川建科项目管理公司

姓名:万伶

单位:资阳雁江水利设计

姓名:李成林

单位:中国电建集团

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:乐山市水务局 联系电话:0833-2448183
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:










注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部