登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国能源招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)招标通知
公告名称:
四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-14
详细内容:
四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)
项目业主 四川省食品药品检验检测院 项目业主联系电话 028-87877174
招标人 四川省食品药品检验检测院 招标人联系电话 028-87877174
招标代理机构 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87560288 转 805
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 20210112 - 10:30:00
公示期 2021年01月14日 2021年01月18日 投标最高限价(元) 4184202.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京克力爱尔生物实验室工程有限公司 3969878.78 3602575.07 90.67
第二名 广东科艺普实验室设备研制有限公司 4130184.67 3762880.96 72.28
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张永政 注册建造师 京211060801512 机电工程 二级
项目技术负责人 张树青 职称证 (2011)1203351 土木工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李秒嫦 注册建造师证 粤244151554372 机电工程 二级
项目技术负责人 陈培聪 职称证 粤中职证字第1806003005333号 暖通 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京华益健康药物研究中心 北京华益健康药物研究中心实验室改造工程 20190331 20190710 GHDDI 研发楼三楼 BSL-2+实验室、 一楼洁净实验室设计建造,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 460 平方米。 1148000.00 张树青
 安徽省疾病预防控制中心 安徽省疾病预防控制中心实验楼 BSL-3 实验室项目 20101210 20110818 BSL-3 实验室设计施工,其中包括 4 个细胞核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,建筑面积 280 平方米。 3850000.00 张树青
 中国医科大学附属第一医院 中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程)建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工 20180628 20181203 承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。 9587177.88 张树青
 互助土族自治县人民医院 互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目 20180805 20200924 病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。 4277902.33 张树青
 中国科学院微生物研究所 中国科学院微生物研究所 BSL-3 实验室工程 20110101 20110718 BSL-3 实验室设计施工,其中包括 3 个细胞核心区,2个小动物核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 450 平方米。 7479371.29 张树青
 中国科学院微生物研究所 加强型生物安全二级实验室 20200925 20201130 改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。 850000.00 张树青
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 中国科学院微生物研究所 加强型生物安全二级实验室 20200925 20201130 改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。 850000.00 张永政
 中国医科大学附属第一医院 中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工 20180628 20181203 承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。 9587177.88 张永政
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 互助土族自治县人民医院 互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目 20180805 20200924 病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。 4277902.33 张树青
 中国医科大学附属第一医院 中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工 20180628 20181203 承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。 9587177.88 张树青
第二中标候选人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 台州市公安局 台州市公安局刑事科学技术研究所法庭科学实验室扩建改造项目 20180730 20191017 含装修、实验室家具、给排水、电气、消防、供气、通风、洁净、空调、智能化施工。 12457600.00 马建伟
 佛山市禅城区疾病预防控制中心 区疾病预防控制中心实验室建设工程-实验室采购 20180320 20181225 实验室设备、通风、普通通风空调、洁净、冷库、弱点、废水、供水、热气、直饮水 14350000.00 陈培聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 宁波市鄞州区质量技术监督检测中心 鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程 20190123 20190223 鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程 8186844.00 曹映春
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宁波市食品检测中心 宁波市食品检测中心实验大楼技术改造项目(材料设备) 20160202 20161118 本项目招标图纸范围内的实验室家具、实验室通风系统、实验室洁净空调系统、实验室冷库系统、实验室供气系统、实验室纯水系统、实验室热水系统、实验室装饰装修、实验室电气系统、实验室给排水系统、实验室消防系统安装等分项工程的设备采购及相关服务。 16611669.00 陈培聪
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川卓越实验设备有限公司 4150695.17元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定) 投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定 0.00
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:李元平

单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司

姓名:张忠伦

单位:成都鑫标点工程管理咨询有限公司

姓名:谢晓路

单位:四川四强

姓名:余德伦

单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司

姓名:王荣萍

单位:成都建工第八建筑工程有限公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705001
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项


1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。



招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



 





注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
河北省内丘县2016年农村公路灾后重建修补恢复工程谈判公告
点击进入
历史中标
广东湛江供电局年第一批基建常规项目施工吴川局(第一标段)中标通知
点击进入
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国能源招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部